Как защитить свои права, если меня незаконно уволили во время декретного отпуска?

Здравствуйте я нахожусь в декретном отпуске во втором,из 1 отпуска в 2й. 1Й ДО 25 МАЯ 2016 года,второй декрет начался 28 февраля 2016 года и позже в отпуск оформлена сразу после окончания 2 ого больничного листа так как было кесарево сечения,когда я пошла во 2й декрет мне сказали что предприятие готовится к ликвидации и деньги я получала через ФСС последняя выплата за 30 апреля 2017 года готовились к выплате за май но 25 мая мне позвонила женщина и сказала что меня увольняют 30.марта 2016 года и что либо она высылает трудовую книжку за мои деньги либо она не знает что с ней происходит предприятия находится в Кемерово а я с Новокузнецка.Трудовая книжка пришла сегодня 02.06.2017 года. ФСС сказала что предприятия действует и поменялся директор.Что мне делать? помогите пожалуйста.

, Ксения Лыченкова, г. Новокузнецк
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

Обжалуйте не законное увольнение в судебном порядке и просите суд восстановить вас на прежнем месте работы. Если всё так как вы описали, то решение суда будет для вас положительным однозначно. Параллельно обратитесь в инспекцию по труду с аналогичной жалобой на не законное увольнение и прокуратуру.