Какие докумеенты просить в больнице для обращения в банк по отсрочке кредита

Здравствуйте, муж 25 мая 17 г получил сложный перелом ноги, находится в больнице, выпишут скорее в конце июня, потом гипс 3-4 мес, т.е больничный минимум полгода. БЛ будет оплачен, но по минимуму, работает рабочим в детском доме. У нас 4 детей, я в декрете, малышу 4 мес. Основной доход был от подработки ремонтами,с них и платили кредиты. Хотим обратиться в банк с вопросом об отсрочке или рефинансировании - увеличении времени кредита с уменьшением платежа. Реально ли сделать это в отношении автокредита? автокредит в Росбанке, платим по 17 тыс уже 3,5 года, осталось 1,5 года. Другие кредиты Росбанк 13 тыс ,платим уже 4 с лишним года ,остаток около 90 тыс и втб ,платим по 15 тыс тоже 4,3 года, остаток 95 тыс. Больничный будет оплачиваться примерно в районе 15 ыс в месяц..Какие документы просить в лечебном учреждении- больничный лист открыт с 25 мая.

, Светлана, г. Архангельск
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Пишите заявление в банк о реструктуризации долга. Банк примет во внимание не только болезнь вашего мужа, но и наличие несовершеннолетних детей

Реструктуризация кредита – это распространенный финансовый ход, позволяющий уменьшить ежемесячный платеж путем изменения условий займа.

Он может быть в виде пересмотра графика графика погашения кредита, в предоставлении кредитных каникул и т.п. Подобная процедура проводится банком только во внештатных ситуациях и может повлечь увеличение переплаты по кредиту.

Документы, подверждающие нахождение вашего мужа на лечении можно получить у главврача.

Арсений Виноградов
Юридическая компания "ООО ЮрФакт-МСК", г. Москва

В вашем случае возможна реструктуризация. Для этого вам необходимо обратиться в банк с соответствующим письмом. В письме изложить факты, влияющие на выплаты, а также приложить медицинские и иные документы (свид.о рождении детей, ваш декретный больничный). Далее вести переговоры на предмет увеличения срока выплат с меньшей суммой или отсрочки платежа на какое то время.