8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие докумеенты просить в больнице для обращения в банк по отсрочке кредита

Здравствуйте, муж 25 мая 17 г получил сложный перелом ноги, находится в больнице, выпишут скорее в конце июня, потом гипс 3-4 мес, т.е больничный минимум полгода. БЛ будет оплачен, но по минимуму, работает рабочим в детском доме. У нас 4 детей, я в декрете, малышу 4 мес. Основной доход был от подработки ремонтами,с них и платили кредиты. Хотим обратиться в банк с вопросом об отсрочке или рефинансировании - увеличении времени кредита с уменьшением платежа. Реально ли сделать это в отношении автокредита? автокредит в Росбанке, платим по 17 тыс уже 3,5 года, осталось 1,5 года. Другие кредиты Росбанк 13 тыс ,платим уже 4 с лишним года ,остаток около 90 тыс и втб ,платим по 15 тыс тоже 4,3 года, остаток 95 тыс. Больничный будет оплачиваться примерно в районе 15 ыс в месяц..Какие документы просить в лечебном учреждении- больничный лист открыт с 25 мая.

Показать полностью
, Светлана, г. Архангельск
Иямзэ Тедешвили
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Пишите заявление в банк о реструктуризации долга. Банк примет во внимание не только болезнь вашего мужа, но и наличие несовершеннолетних детей

Реструктуризация кредита – это распространенный финансовый ход, позволяющий уменьшить ежемесячный платеж путем изменения условий займа.

Он может быть в виде пересмотра графика графика погашения кредита, в предоставлении кредитных каникул и т.п. Подобная процедура проводится банком только во внештатных ситуациях и может повлечь увеличение переплаты по кредиту.

Документы, подверждающие нахождение вашего мужа на лечении можно получить у главврача.

1
0
1
0
Арсений Виноградов
Арсений Виноградов
Юридическая компания "ООО ЮрФакт-МСК", г. Москва

В вашем случае возможна реструктуризация. Для этого вам необходимо обратиться в банк с соответствующим письмом. В письме изложить факты, влияющие на выплаты, а также приложить медицинские и иные документы (свид.о рождении детей, ваш декретный больничный). Далее вести переговоры на предмет увеличения срока выплат с меньшей суммой или отсрочки платежа на какое то время.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Все
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице если
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице, если работаешь неофициально
, вопрос №4096814, Лола, г. Екатеринбург
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2017