8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать дополнительное требование о включении в реестр требований кредиторов в третью очередь?

Добрый день! Требования кредитора в арбитраже включили в третью очередь требований кредиторов. Через несколько месяцев после этого, кредитор получил на руки исполнительный лист о взыскании с должника судебных расходов по некому делу, рассматриваемому в арбитраже.

Как теперь подать еще одно, дополнительное требование кредитора о включении в реестр требований кредиторов в третью очередь о возмещении этих судебных расходов по некому делу должником, если изначальные требования кредитора уже включены в третью очередь?

Подавать новое требование в арбитраж и фин.управляющему, а арбитражный суд сам первое требование и второе объединит, или же надо в уточненной редакции подавать первое требование, но оно уже не подлежит обжалованию, так как прошло много времени.

Или же новое требование будет самостоятельное от первого и у нас будет два требования?

Заранее спасибо за ответ!

02 июня 2017, 10:39, Татьяна, г. Москва
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна.

Это будет новое требование, которое вы будете подавать отдельно, отдельным заявлением с приложением соответствующим документов, которые подтверждают что такой долг существует.

Возможно у вас реестр кредиторов уже закрыт (исходя из вашего сообщения я понимаю, что возможно прошел срок), и соответственно ваши требований будут уже включены за реестр требований кредиторов.

с уважением, Любовь.

02 июня 2017, 10:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Заявление на Включение в реестр требований жилых помещений при банкротстве застройщика
Добрый день! 1. Прошу проверить на правильность оформления (с точки зрения приведенных ссылок и положений Закона - выделено желтым во вложенном файле). Конкурсному управляющему ООО «Рога и копыта" ЗАЯВЛЕНИЕ участника строительства о включении в реестр требований о передаче жилых помещений Решением Арбитражного суда г. Москвы от __ марта ____года по делу Дело № ХХХХХХХХХХХХХХ застройщик ООО «Рога и Копыта», далее – «Должник», признан банкротом и в отношении него открыто конкурсное производство скором на один год, до____ марта ___ года. Между ООО «Рога и Копыта» и мной (нами), ______________________, далее «Кредитор», был заключен Договор №ДУ-___-______ участия в долевом строительстве от ___.___.___________года, зарегистрированный Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по г.Москве, запись регистрации № _________________________________ от __.___.201__г., далее по тексту «Договор». Согласно Договору Должник принял на себя обязательство построить многоквартирный жилой дом и после получения разрешения на ввод его в эксплуатацию передать Кредитору квартиру, расположенную по строительному адресу: Многоквартирного жилого дома, расположенного по строительному адресу: Москва _______________________________________________________ Квартира, согласно Договора, имеет следующие характеристики: общая площадь по проекту – ______ кв. м., строительный номер по проекту № _______, тип квартиры по проекту – ________, номер дома по проекту № ______, номер подъезда по проекту – ____, этаж – ______. Обязанность по оплате цены Договора, была исполнена Кредитором надлежащим образом, в установленный срок и в полном объёме на сумму ___________(_____________) рублей, что подтверждается Платежным поручением № _____ от «___»________201___ г./Чеком-ордером №____ от «___»________201___ г. Однако, Должником многоквартирный дом не построен и Квартира Кредитору не передана. В соответствии с п. 2.4. Договора Кредитор, при надлежащем выполнении своих обязательств по Договору, получает право требования на передачу Квартиры от Застройщика Участнику. В силу п. 3 ст. 201.4 ФЗ от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», денежные требования участников строительства и требования участников строительства о передаче жилых помещений, далее «требования участников строительства» предъявляются конкурсному управляющему. На основании п. 7 ст. 201.4 ФЗ от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», конкурсный управляющий рассматривает предъявленное в ходе дела о банкротстве требование участника строительства и по результатам его рассмотрения не позднее чем в течение тридцати рабочих дней со дня получения такого требования вносит его в реестр требований о передаче жилых помещений в случае обоснованности предъявленного требования. В тот же срок конкурсный управляющий уведомляет соответствующего участника строительства о включении его требования в реестр требований о передаче жилых помещений, или об отказе в таком включении, или о включении в реестр требования в неполном объеме. На основании вышеизложенного, руководствуясь положениями параграфа 7 главы IX ФЗ от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» ПРОШУ: 1. Включить в реестр требований о передаче жилых помещений, который является частью реестра требований кредиторов Должника, требование Кредитора о передаче Квартиры, имеющей следующие характеристики: общая площадь по проекту – ______ кв. м., строительный номер по проекту № _______, тип квартиры по проекту – ________, номер дома по проекту – № ______, номер подъезда по проекту – ____, этаж ______, расположенной по строительному адресу: Москва _______________________________________Направить уведомление в адрес Кредитора о включении вышеуказанного требования в реестр требований о передачи жилых помещений. Приложения: 1. Паспорт на ____ на л. в 1 экз. – копия. 2. Договор №_____ от «___»____201__ - копия на __ л. в 1 экз.- копия; 3. Платежное поручение №__ от «__»____201__ на ___ л. в 1экз. – копия. Кредитор ______________/_________________ «____»_____________201___г.
19 марта 2019, 09:19, вопрос №2295882, Иван, г. Москва
7 ответов
Банкротство
Что делать, если не включили в реестр требований кредиторов?
Что делать если не включили в реестр требований кредиторов. Мотивированный тем, что определение еще не вступило в законную силу. Хотя другой кредитор – обратился в арбитражный суд с заявлением о включении его требований в реестр требований кредиторов. Судья арбитражного суда рассмотрел данное требование и 20 октября вынес определение о включении его в реестр. Я также обратилась 20 октября обратилось к реестродержателю.
24 декабря 2018, 14:42, вопрос №2208429, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Арбитраж
Как обжаловать возражение временного управляющего по включению в реестр требований кредиторов?
Я подал в арбитражный суд заявление о включении в реестр требований кредиторов, но в своем требовании не правильно рассчитал проценты долга и не заверил копии договора у нотариуса. Временный управляющий прислал возражение против включения моих требований в реестр требований кредиторов. Реестр был закрыт 23.04.2018 Мне теперь необходимо обжаловать в арбитражном суде его возражение? Какое заявление писать в арбитраж?
28 мая 2018, 09:45, вопрос №2008417, Николай, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Арбитраж
Возражения на отзыв заявления о включении в реестр требований кредиторов
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я подал заявление в арбитраж о включении моих требований в реестр требований кредиторов в деле о банкротстве. Конкурсный управляющий в ходе судебного процесса выразил возражения о включении моего требования. Суд отложили на 02.10. Также суд определил к/у направить мне отзыв на заявление, мне в свою очередь подготовить возражения на отзыв. Заседание назначено на 02.10, сегодня уже 19.09, а отзыва я до сих пор не получил. Что мне делать?
19 сентября 2017, 04:41, вопрос №1755415, Антон, г. Тольятти
6 ответов
Банкротство
Откажет ли суд во включении требования в реестр требований кредиторов, если оригиналы документов не будут предоставлены?
Для рассмотрения заявления о включении требований в реестр требований кредиторов кредитору необходимо представить оригиналы документов в обоснование заявления. Кредитор - иностранная организация. Заверенные копии всех документов были предложены к заявлению ранее. Может ли суд отказать во включении требований в реестр требований кредиторов, если оригиналы не будут предоставлены
21 января 2016, 06:58, вопрос №1108822, Надежда, Орша
2 ответа
Дата обновления страницы 02.06.2017