Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Межевание дачных земельных участков по дачной амнистии

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста действует ли сейчас закон о "дачной амнистии". Мы купили дачный участок размером 660 кв.м. Но по факту земли около 10 соток. Сколько мы можем присоединить земли? Только 10%? Или больше? И где это прописано? где можно почитать об этом? Спасибо!

10 Августа 2013, 15:28, вопрос №165540 Наталья, г. Ульяновск

Уточнение клиента

Я имела ввиду, что в документе о праве собственности границы участка не определены. И при постановке участка на кадастровый учет и проведении межевания есть возможность присоединения земли к своим 6,6 соткам.

11 Августа 2013, 15:54
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 567 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья. Не понимаю, что имеется в виду под присоединением земли, т.к. нет такого понятия. Не существует и 10%, которые якобы можно «присоединить».

    В свидетельстве о праве собственности указана площадь вашего земельного участка. Это все, что вы купили. Другие земли вы можете получить по сделке — купить, арендовать на условиях, установленных законом. Обратитесь к собственнику земли и выясните, на каких условиях вы можете приобрести эту землю. Почитать можете в Земельном кодексе, там изложены все правила, касающиеся передачи земель в собственность, аренду и  т.д.

    10 Августа 2013, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats