8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли пенсионерам возврат денег, оплаченных за кап ремонт?

Добрый день! Ситуация такая: моей бабушке на данный момент 82 года, за кап. ремонт она не платитла, квиточки не приходили. В марте 2017 она сделала дарственную на меня (внучка) и сейчас собственник я.

За май пришла квитанция на оплату кап ремонта плюс долг в размере 6 тыс. рублей. Бабушка считала что кому за 80 не должны платить кап. ремонт. Поэтому не возникало вопросов почему нет квитанций. Позвонив на горячую линию мне сказали что платить должны все вне зависимости от возраста. на вопрос почему не приходили квитанции они ответитили, что собственник не обращался. и у них не было информации . сейчас к ним эта информация поступила и начислили кап ремонт за все время. Что делать в этой ситуации? Платить или нет, если платить , то вернуть потом сможем и что нужно сделать для этого? Куда обратиться? насколько я понимаю пенсионерам положен возврат в размере 100% Спасибо

Показать полностью
, Юлия, г. Пермь
Ольга Марилова
Ольга Марилова
Юрист, г. Пермь

Юлия, добрый день.

Вам необходимо обратиться в соц защиту по месту жительства бабушки.

Нужно собрать пакет документов и написать заявление на возврат.

Однако, чтоб вам сделали возврат нужно оплатить имеющиеся квитанции.

С другой стороны, в силу ч. 3 ст. 158 Жилищного кодекса РФ новый собственник оплачивает долги по капитальному ремонту за предыдущего собственника.

Для разрешения ситуации обратитесь в соц защиту.

1
0
1
0
Дмитрий Тарасов
Дмитрий Тарасов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Юлия!

Согласно ч. 2.1 ст. 169 ЖК РФ одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет положена компенсация уплаченных сумм за капремонт в размере 100%.

2.1. Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, — в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, — в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, — в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, — в размере ста процентов.
(часть 2.1 введена Федеральным законом от 29.12.2015 N 399-ФЗ)

То есть, когда Ваша бабушка была собственницей квартиры, она могла написать в Органы соцзащиты или МФЦ о компенсации сумм за капремонт. Но только при условии, что она была единственной собственницей квартиры, не работала, исправно платила за капремонт и не имела пени за неуплату.

В Вашей ситуации я рекомендую Вам уплатить накопившееся пени и продолжить платить за капремонт, т.к. собственница квартиры теперь Вы и право на компенсацию Вам не полагается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Может при повторном ремонте сложной техники это возможно?
Здравствуйте! Мною 07.03.2024 г. был приобретён телевизор Haier Oled 55 S9 Ultra. Телевизор был приобретён в сети магазинов партнёров Haier в магазине «ДНС». 04.03.2025 г. телевизор перестал включаться и был передан в сервисный центр. Сервисный центр поменял материнскую плату и вернул рабочий телевизор. Сейчас 24.11.2025 г. телевизор снова перестал включаться. Проблема та же. При приобретении телевизора была выдана гарантия сроком на один год + была активирована дополнительная гарантия (EVO). Хотя такие же телевизоры в фирменных и онлайн магазинах Haier продаются с гарантией 3 года + дополнительная гарантия (EVO). Сейчас при сдаче телевизора в сервисный центр мною было написано заявление, что я отказываюсь от ремонта, чтобы мне выдали справку и я забрал деньги на основании этой справки. Сервис отказывается выдать справку и собирается ремонтировать телевизор. Ссылаясь на то, что дополнительная гарантия не предусматривает возврат денег, а только ремонт. Они его сейчас отремонтируют, пройдёт снова 6-9 месяцев и он опять сломается и я останусь без гарантии и со сломанным телевизором. Мне не нужен ремонт, мне нужно забрать деньги, но сначала получить от сервиса справку. Подскажите, пожалуйста, на какие статьи и пункты законов мне ссылаться для написания заявления, чтобы вернуть деньги? Может есть какие-то сроки по гарантии и делать на один и тот же товар разные гарантии в зависимости от точек их реализации нельзя? Может при повторном ремонте сложной техники это возможно?
, вопрос №4774366, Геннадий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.06.2017