8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли правомерным недопущение к госэкзаменам студента в вузе из за незаполненной зачетной книжки

является ли правомерным недопущение к госэкзаменам студента в вузе из за незаполненной зачетной книжки. В ведомости все экзамены, зачеты отмечены, долгов нет. В зачетной не отмечено порядка 10-15 зачетов, экзаменов (т.к. была некоторое время утеряна) Приказа о недопущении к госэкзамену не было. Непосредственно перед экзаменом зав.кафедры сказала что студент не допущен, ввиду того что зачетная книжка не заполнена.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Евгения Ларкина
Евгения Ларкина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

Ваша обязанность во ведомостям восстановить все оценки в зачетной книжке, до наступления гос. экзамена.Зачетная книжка – это учебный документ студента, предназначенный для фиксации освоения основной образовательной программы специальности или направления подготовки, на которую студент зачислен приказом ректора.Студент несет ответственность за сохранность зачетной книжки. В случае их порчи или утраты студент немедленно обращается в деканат с заявлением, на основании чего получает дубликат в течение 10 дней с момента обращения.

В случае утери зачетной книжки, студент пишет заявление на имя декана факультета (директора института) на выдачу ему дубликата (Форма 1). Дубликат зачетной книжки сохраняет номер утерянной зачетной книжки.

Выдача дубликата зачетной книжки производится только по распоряжению декана факультета или его заместителя по учебной работе.

Секретарь факультета выписывает дубликат студенческого билета или зачетной книжки.

Первая страница дубликата зачетной книжки заполняется в соответствии с разделом 2. На верхнем поле заглавными буквами пишется «ДУБЛИКАТ».

Данные о сданных зачетах и экзаменах вносятся секретарем факультета от руки шариковой (не гелевой) ручкой синего или черного цвета на основании зачетно-экзаменационных ведомостей. Записи делаются в соответствии с правилами, установленными в настоящей Инструкции. В графе «Подпись преподавателя» ставится подпись преподавателя, проводившего зачет или экзамен.

На полях каждой восстановленной страницы декан делает заверительную надпись «Записи сделаны на основании зачетно-экзаменационных ведомостей №№ и даты», подписывает их и ставит печать факультета.

Решение о подписях преподавателей, не работающих в вузе в данный момент, принимает заведующий кафедрой.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Получается что деканат не контролирует готовность студента к экзаменам, не консультирует в данном вопросе. Студент узнает о том что он не допущен к экзаменам в день экзамена!?

Вы несете ответственность за Ваш основной документ: Зачетную книжку. Если бы вы при утере ознакомились бы с правилами ведения и заполнения зачетной книжки, то знали бы, что это Ваша обязанность поднять ведомости и до гос. экзаменов проставить все оценки в зачетку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав призывников
Если студент был отчислен с очного бюджетного аккредитированного вуза на 3 курсе за несдачу 1 экзамена 01
Если студент был отчислен с очного бюджетного аккредитированного вуза на 3 курсе за несдачу 1 экзамена 01 апреля и восстановился с 01 сентября на 3 курс на очное отделение на платной основе , сдал экзамен и продолжает обучение , имеет ли он право на отсрочку от весеннего призыва ?
, вопрос №4085893, Татьяна, г. Ярославль
ЖКХ
Является ли этот долг моим, должна ли я его платить?
На меня возбуждено исполнительное производство по платежам за ЖКУ. Квартира, на которую действует взыскание была в собственности у моей матери до декабря 2020 года и была продана. Я не была собственником и являлась несовершеннолетним ребенком. В мае 2022 года моя мать умерла. В наследство на эту квартиру не вступала. Является ли этот долг моим, должна ли я его платить?
, вопрос №4085763, Карина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Является ли нарушением прав, правообладателя торговой марке Areon продажа продукции как на фото, одно название написано как Areen
Здравствуйте. Является ли нарушением прав, правообладателя торговой марке Areon продажа продукции как на фото, одно название написано как Areen. с желтым цветком оригинал.
, вопрос №4084904, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Является ли он действительным?
Сотрудниками дпс на меня был составлен протокол о подозрении меня в опьянении, протокол был составлен без понятых, с прерыванием видеозаписи. Является ли он действительным?
, вопрос №4084382, Станислав, г. Бодайбо
Социальное обеспечение
Должна ли я что то выплатить вузу?
Я ребенок сирота, обучалась в университете и находилась на полном гос. обеспечении. Сегодня, 12.04.24 написала заявление об отчислении по собственному желанию. Мне поступает звонок из декана о том, что у меня задолженность порядка 38 тыс. В бухгалтерии мне сказали, что я должна выплатить эти деньги университету, т.к на меня они были потрачены наперед, а я отчислилась раньше времени. При этом они не ссылались на какие-то законы и внутривузовские постановление, говоря о том, что это просто «логически». На вопрос, а как вы будете подавать в суд, если я не выплачу, ответили - никак, будет рассчитываться с собственной зарплаты. Я ознакомилась с федеральными законами, регулирующие данные выплаты, везде написано: в случае отчисления, все выплаты прекращаются со дня подписания приказа об отчислении. Должна ли я что то выплатить вузу?
, вопрос №4082359, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2017