Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Имею ли я право?

Имею ли я право потребовать алименты с отца, если мне уже 18, но я обучаюсь в университете? Отец с нами не проживает. Мама не работает.

10 Августа 2013, 15:15, вопрос №165520 Мария, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Алексей
    Сязин Алексей
    Адвокат, г. Волгоград
    • 195ответов
    • 61отзыв

    Мария, вы можете требовать только задолженность по алиментам с отца, если он был обязан их платить по судебному решению или по соглашению об уплате алиментов. Выплата алиментов прекращается по достижению ребенком 18 лет. Вы также можете потребовать уплату алиментов, если вы обучаетесь на очном отделении ВУЗа, но попадаете под категорию лиц прямо указанных в законе, таких как инвалид 1 группы, находились на его иждивении и т.п. (см. Семейный Кодекс РФ)

    10 Августа 2013, 22:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.