Может ли приказ командира части запрещать военнослужащим передвижение на мотоциклах и мопедах?

Может или не имеет право , командир части запретить своим приказом передвижение на мотоциклах , мопедах и им равным транспортным средствам военнослужащим по контракту .

, Павел, г. Свободный
Сергей Брылёв
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Ну если только в пределах части и то при наличии обоснования — почему именно.