Срок возврата прав после лишения
Здравствуйте!
10 февраля 2012 года постановлением мирового судьи была лишена прав на 1 год 7 месяцев.
1 марта 2012 года районный суд оставил решение мирового судьи без изменения.
7 марта 2012 года сдала временное удостоверение в ГИБДД.
17 августа 2012 года Верховный суд рассмотрел в порядке надзора жалобу на постановление мирового судьи и решение районного судьи и своим решением оставил постановление мирового судьи и решение районного судьи без изменения.
Сегодня (31.10.2013 г.) была в ГИБДД, хотела забрать права. Сказали, что срок заканчивается 17 марта 2014 года.
Вопрос: с какой даты начинается срок моего лишения и когда он закончится? Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД? Если нет, то что делать дальше? Заранее благодарна.
В дополнение к сказанному. Срок не всегда исчисляется со дня вступления в законную силу постановления судьи. Иногда он может исчисляться с момента сдачи водительского удостоверения.
С уважением, Сергей.
Уточните, пожалуйста, на основании какого закона начинается отсчет срока лишения.