8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить задолженность по исполнительному листу через кассу предприятия-должника?

Здравствуйте. Предприятие признало иск о задолженности по вознаграждению по ГПД. Исполнительный лист уже у суд. приставов. На расчетные счета предприятия никаких поступлений нет. Деньги проходят только через кассу предприятия. Могут ли суд. приставы обязать предприятие выплатить задолженность через кассу. По каким суммам(%) они обязаны будут гасить задолженность и в какие сроки? Спасибо.

, Дина, г. Вихоревка
Павел Гурьянов
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Если отсутствует решение суда об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда, то должник обязан, Жан выалатить всю сумму единовременно.
Но практике ситуация складывается по другому. Зачастую, у должника вся сумма отсутствует и судебный пристав взыскивает задолженность по мере поступления.
В вашем случае необходимо обратиться к судебному приставу и предоставить ему информацию о том, что денежные средства нюпоступают через кассу. И проконтролировать чтобы судебный пристав вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства, поступающие в кассу предприятия. После чего судебный пристав обязан контролировать поступление денежных средств, про заводить их изъятие и перечисьение вам.
Также должник имеет право самостоятельно перечислять сумму долга непосредственно вам, и получать от вас документ, подтверждающий снижение суммы задолженности.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность
Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность. Старое ИП закрыто.
, вопрос №4098797, Ринат, г. Москва
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.06.2017