Как заставить соседей освободить проход на общий огород, если дом разделен на двоих хозяев?
Дом на двух хозяев. У каждого отдельный вход во двор.Только весь огород находится на стороне соседей и соответственно путь к моей части огорода пролегает с задней стороны двора соседской половины и через их часть огорода. по одной прямой тропинки шириной в 40 см (максимум в одном месте, остальное уже) с массой препятствий. На выходе из моей калитки стоит 100 литровая бочка (нужно изогнуться чтобы пройти, и то если с пустыми руками, чего не бывает), а тачку бытового назначения вообще не провезти ни каким образом и еще масса безумных препятствий. Ходим боком.
Все просьбы, убеждения, требования, попытки договориться
бесполезны. Как заставить соседей освободить общий проход? с чего начать, каковы правовые основания?
Заранее признательна