8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кухонный комбайн

Подскажите как мне действовать, купила кухонный комбайн два раза им воспользовалась не нарушая инструкции и на втором он не стал работать. Обратилась в магазин где покупала его там приняли, но ни каких документов о принятии товара не выдали отдали только чек и сказали позвонят скажут о решении на следующий день после обеда так как в данный момент старшего менеджера нет и не известно когда он будет.

, Наталья,
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

доброго времени суток, согласно ст. 19 закона о защите прав потребителей,  определены крайние сроки предъявления покупателем требований в отношении недостатков товара, претензия на возврат некачественного товара может быть заявлена в течение гарантийного срока или всего срока годности. Когда гарантийный срок установлен менее двух лет или не установлен вообще, то требование может быть предъявлено в течение двух лет с момента получения покупателем спорного товара. Кроме того, срок может быть увеличен на время, когда пользоваться покупкой было невозможно по вине продавца.  Продавец обязан выполнить требования покупателя о возврате денег за некачественный товар в течение 10 дней. При этом возвращению подлежит сумма, соответствующая цене товара на день расчета. За несоблюдение сроков продавец несет ответственность в размере 1% цены за каждый просроченный день. Вы имеете право потребовать деньги за товар либо обменять его на подобный, так же продавец имеет право забрать товар для проверки качества желаю удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как правильно заключить договор
Сдаю пустую однокомнатную квартиру на первом этаже в новом жк. Нет коммерческих помещений в этом доме. Хотят снять квартиру для бизнеса, есть пара желающих для разного вида бизнеса: 1. Для занятий логопедии с дошкольниками. Самозанятые. Две девушки на себя хотят работать. Индивидуально и группы. С 10:00-20:00 Из оборудования столы, стулья, стеллажи. 2. Для организации коворкинга. Для взрослых. Из оборудования столы, стулья, кухонный блок. Вопрос: 1. Разрешены ли эти виды бизнеса в жилом помещении? 2. Если да, какие нормы надо соблюдать? Особенно при занятиях с детьми. 3. Что можно и что нельзя делать арендаторам? Например, не вешать вывеску, не давать рекламу, ограничение по кол-ву человек итд. 4. Какие риски для меня, как арендодателя существуют в случае сдачи квартиры под бизнес? 5. Как правильно заключить договор. На что обратить внимание.
, вопрос №4086707, Ольга, г. Казань
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите, составили договор по кухонному гарнитуру, подписала его и внесла предоплату, через
Здравствуйте, подскажите , составили договор по кухонному гарнитуру, подписала его и внесла предоплату, через час я решила отказаться от кухни, но мне сказали что вернут с минусом 7000, типо это за услуги дизайнера, замеры и всякое такое, я сказала что замеров еще не делали и в производство не отправили ничего, почему я должна платить, в договоре тоже об этом не прописано, прав ли менеджер и что делать если отказываются возвращать всю предоплату мою?
, вопрос №4065813, Старикова Юлия Владимировна, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Куплен кухонный гарнитур, после установки через месяц начала облезать столешница, по гарантии отказали
куплен кухонный гарнитур, после установки через месяц начала облезать столешница, по гарантии отказали. Нужно составить претензию
, вопрос №4064910, Алексей, г. Тюмень
Все
Киров подошел к продавцу торговой точки и схватив его левой
Киров подошел к продавцу торговой точки и, схватив его левой рукой за горло, приставил правой рукой к горлу кухонный нож, который принес с собой из дома. Он потребовал, чтобы продавец вернул ему 10 тысяч рублей за ранее проданную дубленку ненадлежащего качества. Продавец, восприняв угрозу реально, передал Кирову деньги. Квалифицируйте действия Кирова.
, вопрос №4062898, Тимур, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 10.08.2013