Кухонный комбайн

Подскажите как мне действовать, купила кухонный комбайн два раза им воспользовалась не нарушая инструкции и на втором он не стал работать. Обратилась в магазин где покупала его там приняли, но ни каких документов о принятии товара не выдали отдали только чек и сказали позвонят скажут о решении на следующий день после обеда так как в данный момент старшего менеджера нет и не известно когда он будет.

, Наталья,
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

доброго времени суток, согласно ст. 19 закона о защите прав потребителей,  определены крайние сроки предъявления покупателем требований в отношении недостатков товара, претензия на возврат некачественного товара может быть заявлена в течение гарантийного срока или всего срока годности. Когда гарантийный срок установлен менее двух лет или не установлен вообще, то требование может быть предъявлено в течение двух лет с момента получения покупателем спорного товара. Кроме того, срок может быть увеличен на время, когда пользоваться покупкой было невозможно по вине продавца.  Продавец обязан выполнить требования покупателя о возврате денег за некачественный товар в течение 10 дней. При этом возвращению подлежит сумма, соответствующая цене товара на день расчета. За несоблюдение сроков продавец несет ответственность в размере 1% цены за каждый просроченный день. Вы имеете право потребовать деньги за товар либо обменять его на подобный, так же продавец имеет право забрать товар для проверки качества желаю удачи