Мы не платим за ТО газового оборудования, могут ли нам отключить газ?

Можно ли отказаться от оплаты технического обслуживания газового оборудования , если услуга не оказывается ?

, Михаил, г. Волгоград
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Михаил!

Могут отключить после предварительного уведомления.

В соответствии с Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденными постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 №549:

45. Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:

е) отсутствие у абонента договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией.

С Уважением,
Олег Рябинин.