8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить иск, если бывший муж предоставил поддельную справку о трудоустройстве?

Здравствуйте! Бывший муж по решению суда должен выплачивать алименты, но не делает этого. Числился безработным. В конце декабря 2016г. пристав вынес ограничение на управление тс, в конце января 2017г. должник принес справку о том, что устроился в ИП Д*. в должности водителя-экспедитора, на этом основании пристав вернул ему право управления тс. Дело в том, что это ИП принадлежало его сестре, на момент предоставления данной справки ИП уже не существовало, было закрыто за несколько месяцев до этого (по данным налоговой службы). Я сказала об этом приставу, но он не предпринял никаких действий для проверки подлинности справки, несколько раз обещал сделать запрос в налоговую, мне же сообщил, что я могу обжаловать ее в суде. На справке подпись его сестры и печать ИП, должник сделал и принес ее приставу только для того, чтобы вернуть право управления автомобилем. Правильно ли я понимаю, что это дело проходит по ст.327? Как корректно составить иск, стоит ли указывать в нем сестру должника? У меня на руках есть копия справки, оригинал находится у пристава.

01 июня 2017, 18:42, Анна,
Евгений Чепинога
Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.Пристав вынес постановление о наложении ограничения, потом он вынес постановление о снятии ограничения. Вам необходимо в судебном порядке обжаловать постановление пристава о снятии ограничения, так как основано на предоставлении недостоверной информации не проверенной приставом.

В рамках бесплатной консультации в таком формате, маловероятно что кто-то составит иск, для этого необходимы данные, документы, копии постановлений.

01 июня 2017, 18:52
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент,

Если честно, работа юриста меня не очень волнует, он вообще ничего не делает для взыскания задолженности, но не это сейчас главное. Дело в том, что я планирую подавать иск на лишение бывшего мужа родительских прав, т.к. он не исполняет свои обязанности по отношению к сыну, поэтому и хочу добиться уголовной ответственности для должника. Иск я составлю сама, здесь хотела получить консультацию по поводу нюансов составления, правильно ли я определила статью как основание

01 июня 2017, 18:57

За подделку справки? В данном случае вы не правы так как по описанной Вами ситуации никакой подделки нет, документ содержал недостоверные сведения, но является подлинным. Вообще, лицо желающее заявить о преступлении совершенно не обязано устанавливать соответствие деяния какому либо составу преступления, это осуществляется уже при проведении проверки по вашему заявлению. Что касается лишения родительских прав, то часто самого факта неуплаты бывает недостаточно, тем более при наличии исполнительного производства не выявившего наличия у него доходов.

01 июня 2017, 19:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Есть вероятность того, что бывший муж предоставил фальшивую справку о заработке, чтобы меньше платить алиментов
Разведены с мужем. Возбуждено исполнительное производство на оплату алиментов. Маленький сын у нас общий. Долг составляет 22000. Есть вероятность того, что бывший муж предоставил фальшивую справку о заработке,чтобы меньше платить алиментов. Подскажите пожалуйста, могут ли юристы узнать где работает человек, официально ли и о стоимости заработка? Или это не в их компетенции?
08 июня, 07:49, вопрос №3051673, Марина Унжакова, г. Новосибирск
3 ответа
Уголовное право
Такой вопрос, что будет, если в военкомат предоставить поддельную справку об обучении в университете, с условием что военкомат в котором ты прописан, находится в другом городе?
Добрый день. Такой вопрос, что будет, если в военкомат предоставить поддельную справку об обучении в университете , с условием что военкомат в котором ты прописан, находится в другом городе?
11 июля 2020, 20:53, вопрос №2819264, Артем Измайлов, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если бывший муж предоставил фальшивую справку о месте работы для алиментов?
Бывший муж в августе 2016предоставил в службу судебных приставов справку о своём месте работы,приставы исполнительный лист направили по месту работы должника,исполнительное производство закрыли,но алименты я не получаю,сегодня обратилась в эту организацию и мне сказали что такой у них ни когда не работал,и ни какой исполнительный лист они не получали.Что мне теперь делать,где брать исполнительный лист
08 ноября 2017, 04:51, вопрос №1804758, Елена, г. Улан-Удэ
2 ответа
Алименты
Можно ли отменить перерасчет долга по алиментам, если бывший муж предоставил фиктивные справки о доходах?
У бывшего мужа был долг по алиментам в 100тыс, его лишили прав и он быстро принес справки липовые о доходах,чтоб ему пересчитали долг. Ему пересчитали по справкам на 50 тыс.Скажите пожалуйста,если я докажу что справки липовые,могу ли в суд подать чтоб он довыплатил тот долг,который ему пересчитали?
03 мая 2017, 12:59, вопрос №1628065, Ксения, г. Омск
3 ответа
Кредитование
Как правильно составить расписку, если бывший муж обязуется оплачивать кредит, оформленный на меня?
Здравствуйте, оформила кредит в банке на дорогой телефон. Телефон взяла не себе, а бывшему мужу, он пообещал сам выплачивать долг по кредиту. Хочу взять с него расписку, о том что он сам будет платить. Возможно ли это? Как правильно ее оформить? И будет ли она действительна в суде??
30 ноября 2016, 21:04, вопрос №1458818, Стюфляева Анна, г. Липецк
3 ответа
Дата обновления страницы 02.06.2017