8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец снять алименты с банковского счета детей?

я отец одиночка. детям мать отчисляет алименты .я 5 лет не снимал деньги детей со сберкнижки.недавно снял по 50 000 рублей.и того 100 000.на нужды еще осталось 150 000 рублей .деньги я имел права снимать со счетов каждый месяц прожиточный минимум который являеться больше самих алиментов.в результате скопилась приличная сумма.250 000 рублей.из них 100 000 я взял без проблем.дети окончили школу и мы хочем с детьми поехать отдохнуть но опека не разрешает снимать эти деньги мотивируют законом что деньги должны тратиться только на содержание детей. я не опекун а родной папа.подскажите могу ли я снять эти деньги на отдых детей. лето началось. и если имею права. подскажите что для этого нужно.

Показать полностью
, владимир, г. Новосибирск
Артём Добрачёв
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Владимир!

В соответствии с действующим законодательством, денежные средства получателями которых являются несовершеннолетние должны тратиться в их интересах, в связи с чем, узкая трактовка специалистами отдела опеки и попечительства понятия «содержание» является некорректной.

В целях разрешения сложившейся ситуации и получения необходимых документов, рекомендую Вам обратиться к Уполномоченному по правам ребенка в Новосибирской области (Зябрева Любовь МихайловнаАдрес:630011, г. Новосибирск, ул. Кирова, д. 3, приемная — каб. 708 (остановка метро «Октябрьская», здание Законодательного Собрания Новосибирской области) Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области: nskdeti.nso.ru/Телефон:(383) 223-20-27Факс:(383) 217-80-25).

Уполномоченный облает контрольно-надзорными функциями по отношению к отделам опеки и попечительства, вследствие чего, сможет оперативно и грамотно разрешить Вашу проблему.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
Дата обновления страницы 01.06.2017