Заявление об отмене судебного приказа

Здравствуйте! Какое заявление об отмене судебного приказа (где скачать бланк) нужно подать в моем случае?

скрин судебного приказа прикрепил

  • судебный приказ
    .png
, Кирилл, г. Екатеринбург
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Кирилл!

В первую очередь Вам нужно в течение 10 дней со дня получения судебного приказа представить возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на Ваше несогласие с вынесенным судебным приказом. То есть по существу ничего писать в возражениях не требуется, достаточно написать просто, что Вы несогласны с приказом. Судья отменит судебный приказ, если от Вас в установленный 10-дневный срок поступят данные возражения относительно исполнения судебного приказа (статья 129 ГПК РФ). А уже далее, если истец захочет, то он может подать исковое заявление в суд, которое суд обязан будет рассмотрен уже с Вашим участием, как ответчика. Соответственно, Вы уже именно в данном судебном заседании сможете возражать по существу заявленных требований, а также доказывать свою правоту.

С Уважением,
Олег Рябинин.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кирилл.

Образец заявления:

Мировому судье судебного участка N ____
________________________________ района
_______________________________ области
_______________________________________
(Ф.И.О. судьи)
_______________________________________
(адрес судебного участка)

Взыскатель: ___________________________
(наименование или Ф.И.О.)
адрес: _______________________________,
телефон: ___________, факс: __________,
адрес электронной почты: ______________

Должник: ______________________________
(наименование или Ф.И.О.)
адрес: _______________________________,
телефон: ___________, факс: __________,
адрес электронной почты: ______________

Представитель должника: _______________
(данные с учетом ст. 48 Гражданского
процессуального кодекса
Российской Федерации)
адрес: _______________________________,
телефон: ___________, факс: __________,
адрес электронной почты: ______________

Дело N _____________

ВОЗРАЖЕНИЕ
на судебный приказ

"__"___________ ____ г. мировым судьей ______________________ судебного
(Ф.И.О.)
участка N _______ __________ судебного района _____________________ области
на основании рассмотренного заявления о выдаче судебного приказа от
"__"___________ ____ г. был вынесен судебный приказ о взыскании
_______________________________________________ (суммы долга по договору от
"__"___________ ____ г., алиментов, недоимок по налогам, сборам и т.д.) в
пользу _________________________________ с ______________________________ в
(наименование взыскателя) (Ф.И.О. должника)
размере _____ (__________), в том числе:
________________________________ — в размере _____ (__________);
________________________________ — в размере _____ (__________),
а также о взыскании расходов по уплате государственной пошлины в
размере _____ (__________).
Должник не согласен с судебным приказом от "___"_____________ ____ г. и
с требованиями, изложенными в заявлении о выдаче судебного приказа от
"__"___________ ____ г., так как: ________________________________________.
(указать причины)
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 128, 129
Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

ПРОШУ СУД:

судебный приказ от "__"___________ ____ г. о взыскании ________________
(суммы долга по договору от "__"___________ ____ г., алиментов, недоимок по
налогам, сборам и т.п.) отменить полностью.

Приложения:
1. Копии документов, подтверждающих изложенные доводы.
2. Копия доверенности представителя (если возражение подписывается
представителем должника).

"__"___________ ____ г.

Должник (представитель):

_______________________/_________________/
(подпись) (Ф.И.О.)

Поэтому шлите заказным с описью вложения
Феофанов Олег

с описью вложения можно отправить только ценное письмо. А ценные письма суды не любят, так как даже для работников суда нужна специальная доверенность на получение ценной корреспонденции. Ценные письма идут гораздо дольше, чем заказные.

Если отправить заказное письмо, то лучше с заказным уведомлением о вручении, но тогда не будет описи. думаю, это не очень критично, вряд ли суд заявит, что в письме не было заявления. Но и такой вариант не исключен.

Так что взвесьте все варианты и выберите тот, что вам удобнее.

данное возражение подавать можно только в печатной форме?

да, в бумажном, так как для мировых судов не предусмотрена пока возможность подачи документов в электронном виде, да и в федеральных не везде есть такая возможность пока.

Кроме того, к приказному производству пока не применяются правила подачи документов в электронном виде.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Пишите так

В мировой суд… участка

Взыскатель

АО «Банк Русский стандарт»

Москва, ул. Ткацкая, 36

Должник:…

ВОЗРАЖЕНИЕ

относительно исполнения судебного приказа

18 мая 2017 года, мировым судом… участка вынесен судебный приказ по делу 2-654/2017 по заявлению взыскателя о взыскании с меня задолжености по договору о предоставлении и обслуживанию Карты.

Копия указанного выше приказа получена мной… 2017 года.

На основании ст. 129 ГПК РФ, возражаю, относительно исполнения данного приказа.

В связи с изложенным, ПРОШУ

Судебный приказ по делу 2-654/201 от 18 мая 2017 года — отменить.

Приложение:

— копия заявления

— копия конверта — 2 копии

"___" ______ 2017 года Подпись, расшифровка

Копия конверта, имеется в виду, того конверта, в котором пришел приказ с отметкой о получении приказа, чтобы суд мог установить, что не прошло 10 дней с момента получения

Кирилл
Клиент, г. Екатеринбург

Заказным письмом отправлять или лучше сходить (и если не могу сам отнести так как не в городе то за меня могут принести)

Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве

31. Судебный приказ подлежит отмене
мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили
возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только
указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК
РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ).

Возражения, поступившие от одного из
солидарных должников, влекут отмену судебного приказа, вынесенного в отношении
всех должников.

Об отмене судебного приказа
выносится определение, которое обжалованию не подлежит.

32. Начало течения десятидневного
срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного
приказа (статья 128 ГПК РФ, часть 3 статьи 229.5 АПК РФ) исчисляется со дня
получения должником копии судебного приказа на бумажном носителе либо со дня
истечения срока хранения судебной почтовой корреспонденции, установленного
организациями почтовой связи (например, ФГУП „Почта России“
установлен семидневный срок хранения почтовой корреспонденции).

Срок хранения почтовой
корреспонденции исчисляется со дня прибытия судебного почтового отправления в
место вручения — отделение почтовой связи места нахождения (жительства)
должника.

Дата прибытия судебного почтового
отправления в место вручения определяется по штемпелю почтового отправления или
по системе отслеживания регистрируемой почтовой корреспонденции на официальном
сайте ФГУП „Почта России“.