Что меня ожидает на границе РФ, если миграционная карта просрочена на две недели?

Добрый вечер, у меня такая ситуация, что меня ожидает на границе РФ , прострочкна миграционная карта? На две недели

, Неля, г. Орехово-Зуево
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Неля!

В настоящее время Вы находитесь на территории РФ незаконно. В соответствии с
ч. 1 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
от 30.12.2001 № 195-ФЗ Вы будете подвергнуты адм. наказанию.

Выезжать в такой ситуации из РФ на свой страх и риск — это не вариант, так
как Вас, как нарушителя правил миграционного учета просто так не выпустят.

Вам лучше заранее обратиться в УВМ (ранее — УФМС) для решения этой
проблемы. После составления адм. протокола, если все обойдется
штрафом без выдворения, Вы сможете спокойно выехать из РФ.

Рада была помочь.