8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удо по ст.158

Здравствуйте!, Вопрос женщина 22г. осуждена на 3,8 по ст.158 ч.2 наверно, хочет подать на УДО арестована в декабре 2016г. до этого отбывала 2 раза срок по этой статье это уже 3 ее срок до этого по УДО не выходила (один по малолетке) между 2 и нынешним сроком разница меньше года в приговоре суда фигурирует слово рецидив. За мужем есть ребенок 1,3г. ребенок проживает с папой, папа официально нигде не работает. Женщина нигде не прописана, но сеть документ о том что свекровь готова прописать ее у себя. Было отказано в отсрочке срока по ст.81. когда она находилась уже в ИК прошение было подано из ИК. Имеет 1 выговор в ИК, велики ли шансы выйти по УДО? Многое ли зависит от начальника ИК?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Екатерина. В данном случае все будет зависеть от заключения и характеристики, которую администрация исправительного учреждения направит в суд для рассмотрения ходатайства об условно-досрочном освобождении, а также от решения конкретного судьи.

То, что ранее привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений говорит о том, что осужденная на путь исправления не встала и преступная специализация у нее сформировалась — преступления против собственности.
От мнения администрации ИК будет многое зависеть.

Не стоит забывать, что в соответствии с ч. 4.1 ст. 79 УК РФ при рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает
поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в
Здравствуйте! Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в силу, а по второму продолжал судиться и был оставлен в СИЗО по постановлению судьи на время судебного разбирательства на основании ст. 77.1 УИК РФ. При этом у него не было меры пресечения. Было ли такое, что несмотря на то, что он не работал, т.к. в СИЗО не было рабочий мест, чтобы человека прямо из СИЗО на УДО или ПТР отпустили по его ходатайству, чтобы суд в такой ситуации отпустил человека? По возможности пришлите подробности дел таких... Большое спасибо!
, вопрос №4095942, Дария, г. Москва
Все
Вопрос о сроках подачи на удо Я нахожусь на принудительных трудовых
Вопрос о сроках подачи на удо. Я нахожусь на принудительных трудовых работах. Срок подачи исчисляется от момента начала срока общего или начала срока птр?
, вопрос №4094979, Владислав, г. Старая Русса
Все
В 12 декабре 2023г был суд и приговорили к 9 годам Осуждённый
В 12 декабре 2023г. был суд, и приговорили к 9 годам. Осуждённый может подать на удо после 6 месяцев сразу?
, вопрос №4094837, Света, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Осуждённый может подать на удо после 6 месяцев сразу?
В 12 декабре 2023г. был суд, и приговорили к 9 годам. Осуждённый может подать на удо после 6 месяцев сразу?
, вопрос №4094838, Светлана, г. Барнаул
Уголовное право
Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня
Здравствуйте. Муж подает на Удо. ЖЭУ говорит что больше такие справки не дает. Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня. Он не прописан у меня
, вопрос №4094297, Александра, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.06.2017