Заканчивается время действия временного убежища, как избежать выезда?
Заканчивается время действия временного убежища ,просрочили время подачи на продление,но выезжать никак нельзя.Что делать?
, Маргарита, г. Воронеж
Виктория Брайко
Маргарита!
У Вас есть один вариант — при наличии в Вашем субъекте РФ квоты на выдачу разрешения на временное проживание, либо при наличии у Вас оснований для оформления РВП без учета квоты в соответствии с п. 3 ст. 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ до окончания срока пребывания в РФ обратиться в УВМ (ранее — УФМС с заявлением о выдаче РВП.
Рада была помочь.