Подскажите пожалуйста каким нормативным актом подтверждается подсчет военной выслуги лет год за два?

В настоящее время имею стаж МВД 17 лет, прошел ВВК ограниченно годен ( по 1 категории не годен), так же при подсчете выслуги лет военкомат предоставил мне мой послужной список с военной службы, с подсчетом выслуги лет календарных 3 года 6 месяцев, а по льготной 4 года 11 месяцев. (1,5 года посчитаны как год за два) Общий стаж 22 года. Но в пенсионном отделе УМВД возникает вопрос по военной выслуге лет и задают вопрос: почему год за два. Поясняю, что служил 1,5 года на атомной подводной лодке в Приморском крае. И не хотят засчитывать мне 6 месяцев. ссылаясь на постановление правительства № 941. Подскажите пожалуйста каким нормативным актом подтверждается подсчет военной выслуги лет год за два? Заранее спасибо

, Константин Сиитов,
Сергей Купченко
Адвокат, г. Краснодар

Постановление 941

один месяц службы за полтора месяца:
на летной работе в авиации (кроме видов авиации, указанных в подпункте «в» настоящего пункта) — на условиях, определяемых Министром обороны Российской Федерации;
на атомных надводных кораблях — со сроков, предусмотренных абзацем вторым подпункта «а» пункта 4 настоящего Постановления;
на подводных лодках (кроме указанных в подпункте «а» пункта 4 настоящего Постановления) в период нахождения их в строю;
на минных тральщиках в период траления боевых мин;
в управлениях соединений подводных лодок, находящихся в строю, и соединений минных тральщиков в период траления боевых мин — с 22 января 1952 г. на условиях, определяемых Министром обороны Российской Федерации;

подпункта «а» пункта 4 настоящего Постановления не подлежит опубликованию (думаю секретка)

Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

У вас выслуга идёт 1 мес за 1,5 на основании следующего :

В выслугу лет из расчета один месяц службы за полтора месяца засчитывается на основании Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941

....

В выслугу лет из расчета один месяц службы за полтора месяца засчитывается:

— служба на атомных надводных кораблях;

— служба на подводных лодках в период нахождения их в строю;

.....

Приложение N 1 к постановлению Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941ПЕРЕЧЕНЬ отдаленных местностей Российской Федерации, в которых служба военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел засчитывается на льготных условиях в выслугу лет для назначения пенсий

I. Отдаленные местности, в которых служба засчитывается в выслугу лет на льготных условиях — один месяц службы за два месяца

Курильские острова и острова Берингова моря — с 14 сентября 1945 г.Острова Охотского моря: для военнослужащих — с 25 июня 1949 г., а для лиц рядового состава органов внутренних дел (кроме милиции) — с 25 июня 1949 г., а для личного состава милиции — с 1 января 1970 г.Острова Северного Ледовитого океана: для военнослужащих — с 30 августа 1954 г., а для лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел — с 1 января 1970 г.Архангельская область — в местностях Ненецкого автономного округа севернее Полярного круга: для военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел (кроме милиции) — с 25 июня 1949 г., а для личного состава милиции — с 1 января 1970 г.Республика Коми — в местностях севернее Полярного круга: для военнослужащих дел (кроме милиции) — с 25 июня 1949 г., а для личного состава милиции — с 1 января 1970 г.Тюменская область — в местностях Ямало-Ненецкого автономного округа севернее Полярного круга, в г. Салехарде с территорией, находящейся в административном подчинении Салехардского городского Совета народных депутатов: для военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел (кроме милиции) — с 25 июня 1949 г., а для личного состава милиции — с 1 января 1970 г.Красноярский край — в Таймырском (Долгано-Ненецком) автономном округе, в местностях Эвенкийского автономного округа и Туруханского района севернее Полярного круга: для военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел (кроме милиции) — с 25 июня 1949 г., а для личного состава милиции — с 1 января 1970 г.Магаданская область — на территории Северо-Эвенского района, ранее входившей в состав Корякского автономного округа Камчатской области, — с 14 сентября 1945 г., на остальной территории Магаданской области: для военнослужащих — с 25 июня 1949 г., а для лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел — с 17 декабря 1953 г.Чукотский автономный округ — с 14 сентября 1945 г.Камчатская область — с 14 сентября 1945 г.Хабаровский край — в Охотском, Аяно-Майском и Тугуро-Чумиканском районах: для военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел (кроме милиции) — с 25 июня 1949 г., а для личного состава милиции — с 1 января 1970 г.

посмотрите Приложение N 1 к постановлению Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941.

может быть по территориальности сможете найти подходящее для себя