8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж препятствует проживанию жены и ребенка в общей квартире, что делать?

Во время брака дочь с мужем приобрели 4-х комнатную квартиру (900 тыс. отец дал дочери наличные, после продажи дома, 700 тыс. муж взял в ипотеку под покупку 4-х ком.квартиры. Оформлена квартира в равных долях в собственность на дочь и зятя.Есть еще у них ребенок 3-х лет. На данный момент в квартире ни кто не живет, т.к. бывший муж не дает покоя в проживании дочери с ребенком,может прийти в любое время,разбил мебель принадлежащая дочери (приданное).Дочь живет на съемной с ребенком квартире. Подскажите пожалуйста,что можно сделать чтобы с квартирой? Замки менять он не разрешает, т.к. он говорит,что является хозяином 1/2 квартиры, пугает что пустит цыганей квартирантов на свою часть. За услуги нужно платить как на съемной квартире так и за собственную + за съемную квартиру - проживание.Кроме алиментов никакой помощи от него нет, только жалобы в опекунский отдел,отдел милиции, в отдел несовершеннолетних.Бегает по инстанциям, покоя нет ни дочери с ребенком, ни инстанциям.

Показать полностью
, Наталья, г. Георгиевск
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вам следует обратиться в суд с иском о разделе совместного нажитого имущества, в исковом заявлении потребовать передачи квартиры в Вашу собственность, указав, что основная сумма на покупку квартиры была предоставлена отцом дочери. Предъявите документы по продаже дома и расписку о передаче денег на покупку квартиры. По кредитному договору, оформленному Вашим зятем, можно переговорить в банке о замене заемщика. Либо предложить Вашему зятю выкупить у Вас долю в праве собственности на квартиру.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Опека позволит выделить ребенку в квартире меньшей площади?
Будучи в браке (муж, жена, несовершеннолетний ребенок) купили квартиру 29м2 с привлечением мат.капитала в ипотеку (доли 5 м2 ребенку, по 12 м2 супругам). Потом развелись. Ипотеку платил и плачу я (бывший супруг). При продаже квартиры бывшая супруга хочет забрать мат.капитал. при этом она должна выделить долю в своей собственной квартире (25 м2)? У меня (бывшего супруга) недвижимости нет, где я бы мог выделить долю ребенку. Опека позволит выделить ребенку в квартире меньшей площади?
, вопрос №4055298, Андрей, г. Тюмень
386 ₽
Жилищное право
Может ли бывший муж моей супруги заходить без согласия в нашу с супругой квартиру
Здравствуйте. Может ли бывший муж моей супруги заходить без согласия в нашу с супругой квартиру. У них общая дочь 9 лет. Собственниками являемся мы с женой, у дочери доля в квартире. Ее бывший муж родительских прав не лишен. В квартире прописаны мы с женой и их общая дочь
, вопрос №4053412, Роман, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Ведь на момент подачи заявления по утере кормильца, отцом ребёнка юридически был бывший муж
Я развелась, фактически с бывшим мужем давно не жили, в период между расставанием и разводом, появились отношения в результате которых я родила ребёнка. Отцом ребёнка записали бывшего мужа, так как не прошло 300 дней с момента развода. Биологический отец ребёнка приедет в город проживания только через 3 месяца. Бывший муж, который записан отцом ребёнка умер. Я хотела поинтересоваться, если я оформлю пенсию по утере кормильца, и в дальнейшем оспорю и установлю отцовство в судебном порядке, какие последствия будет меня ждать. Ведь на момент подачи заявления по утере кормильца, отцом ребёнка юридически был бывший муж. Но это будет именно оспорено в судебном порядке. Просто с пфр позвонили, сказали о необходимости оформления пенсии.
, вопрос №4053342, Оюун, г. Москва
Жилищное право
Прописана с детьми в квартире после очередных скандалов ушла на съемное жилье но бывший супруг не даёт забрать вещи
Прописана с детьми в квартире после очередных скандалов ушла на съемное жилье но бывший супруг не даёт забрать вещи!что делать?
, вопрос №4051703, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
На прошлой неделе потребовала развод, а сегодня муж уехал на СВО, что делать?
Здравствуйте, у нас с мужем 3 общих детей, младшей 5 месяцев, старшему 15 лет. Я сижу по уходу за ребёнком. На прошлой неделе потребовала развод, а сегодня муж уехал на СВО, что делать?
, вопрос №4051451, Саргылана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2017