8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Медаль гос.стат за с/х перепись в 2016 подходит к статусу "Ветеран труда"

Добрый день, Вопрос о праве на получение звания "Ветеран труда" В 2016году я, Домино Людмила Викторовна, проживающая в Шербакульском районе , Омской области ,принимала участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи. 21 марта 2017года за №182 приказом Федеральной службы государственной статистики, награждена ведомственным знаком отличия Федеральной службы гос.стат- медалью. "За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи" стаж работы у меня более 20 лет. При обращении в МФЦ в Шербакуле, мне сказали: что моя награда не подходит к статусу "Ветеран труда" так ли это? Куда можно письменно обратиться с таким вопросом, есть ли надежда получить звание "Ветеран труда"

Показать полностью
, Домино Людмила Викторовна, г. Омск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Людмила Викторовна!

В настоящее время действуют следующие требования для получения звания «Ветеран труда» (статья 7 Федерального закона «О ветеранах»:

1) вам должны вручить ведомственный знак отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики);

2) у вас должен быть трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 20 лет.

Второму условию вы соответствуете, но по первому не проходите, так как врученная вам медаль не относится к ведомственным знакам отличия Росстата, которые дают право на получение звания «Ветеран труда». Таким знаком отличия, согласно приказу Росстата от 30.08.2016 № 456, является почетное звание «Почетный работник государственной статистики».

0
0
0
0
Дмитрий Лавров
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

Для получения звания «ветеран труда» — Вам необходимо государственная награда,

Медаль «За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной
переписи 2006 года» не является основанием для присвоения звания
«Ветеран труда», поскольку является только нагрудным знаком
Типичное решение за № 2-297/2014 2-297/2014~М-263/2014 М-263/2014 от 10 июня 2014 г. было вынесено Октябрьским районным судом (Пермский край).
Ознакомиться с вышеуказанным решением вы можете по ссылке

sudact.ru/regular/doc/o38rOnv7HXLX/

Цитата из решения суда:

Учитывая положения ст. 1, 7 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 5-ФЗ «О ветеранах», суд считает, что определяющее значение для разрешения вопроса о присвоении гражданину звания «Ветеран труда» имеет критерий продолжительного добросовестного труда, за осуществление которого гражданин награжден ведомственным знаком отличия в труде. При этом понятие труд подразумевает трудовые отношения, возникшие между работодателем и работником на основании трудового договора, по должности, которая предусмотрена в штатном расписании организации (учреждения).

Исходя из изложенного, Вам отказали правомерно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Кто должен подавать заявление о предостовлении звания ветеран атомной энергетики и промышленности?
Кто должен подавать заявление о предостовлении звания ветеран атомной энергетики и промышленности?
, вопрос №3958890, Сергей, г. Кандалакша
Семейное право
Я сама с Украины переехала в Россию у меня в Украине был статус одинокой матери в свидетельстве о рождении
Я сама с Украины переехала в Россию у меня в Украине был статус одинокой матери в свидетельстве о рождении отец вписана со слов матери с моей фамилией а справку там забрали оригинал что я мать одиночка для оформления соц выплат как можно восстановить статус в России ?
, вопрос №3958416, Светлана, г. Нововоронеж
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как я понимаю этот диагноз подходит под ст
Добрый день. В зоне СВО получил множественное осколочное ранение кисти. В ходе обследования во время отпуска по болезни поставили диагноз невропатия срединного и локтевого нервов со значительным нарушением функций конечности. На ВВК диагноз подтвердили и написали требуется консультация нейрохирурга. Категорию годности не присвоили. Есть результаты ЭНМГ и УЗИ нервов. На УЗИ сказали поможет только операция. Как я понимаю этот диагноз подходит под ст.27 расписания болезней пункт а с категория годности Д. После ранения прошло 3 месяца. Вопрос следующий могу ли я отказаться от операции и по какой статье будут освидетельствовать ? Заранее спасибо.
, вопрос №3958372, Сергей, г. Иркутск
Военное право
Мой сын участник сво в группе вагнер награжден медалями за взятие бахмута и бахмутская мясорубка с августа
мой сын участник сво в группе вагнер награжден медалями за взятие бахмута и бахмутская мясорубка с августа находится в африке хотел сь делать удостоверение участника сво в военкомате сказали мы с чвка не работаем
, вопрос №3957718, анатолий, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли я оформить ветерана труда
Добрый день. У меня есть грамота министерства образования РФ. Стаж 34 г. Могу ли я оформить ветерана труда. Спасибо
, вопрос №3957676, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2017