Выписка граждан при покупке дома

Добрый день.

Я покупаю дом, в котором прописаны 5 чужих для меня людей, один из которых несовершеннолетний. Могу ли я выписать их без ведома и согласия этих людей? И каким образом я могу это сделать?

, Анна, г. Нижний Новгород
Евгения Ларкина
Юрист, г. Омск

Добрый день.

Если данные граждане при переходе права собственности к вам, не желают сниматься с регистрационного учета в данном жилище, то вы можете их выписать в судебном порядке.

Анна
Клиент, г. Нижний Новгород

А могу я не уведомлять их об этом и сам подписать все бумаги без их ведома?

А как быть с несовершеннолетним?

Благодарю заранее за ответ

Данных граждан вы не обязаны уведомлять что подаете иск в суд, их уведомит суд о назначении судебного заседания.

Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день.

Обращу Ваше внимание на снятие с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка.

Его можно снять с учета в добровольном или в судебном порядке.

Подробная информация имеется на сайте Прокуратуры г. Севастополя:

sevproc.ru/snyatie-s-registracionnogo-ucheta-nesovershennoletnego-rebenka

Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Вы ещё не купили дом? Почему продавец не занимается этим вопросом? Ребенка так просто выписать не получится, если только добровольно родители не выпишут. Более того, нужно узнавать о всех, кто был прописан ранее, может быть кто-то сейчас пребывает в местах лишения свободы, и при возвращении могут быть осложнения.