168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Возможны ли перелеты по России, если есть долги по нескольким исполнительным листам?

Здравствуйте! Вчера на сайте увидела, что есть неоплаченные штрафы, на моей маме, зашла на сайт ФССП, там 4 исполнительных листа (сумма 9000). Скорее всего, не смогу выплатить их все быстро, но в конце июня у нас билеты в Адлер на 10 дней. Скажите, пожалуйста, пустят ли маму самолетом по России? Спасибо!

01 Июня 2017, 13:23, вопрос №1654238
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Геннадий
9,6
Рейтинг Правовед.ru
12429
ответов
6332
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгения.

Во первых запрет накладывается на передвижения за границу. А во вторых при сумме долга свыше 10000 рублей.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 28.12.2016)

«Об исполнительном производстве»

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

01 Июня 2017, 13:25
q Отблагодарить
1 0
Евгения
клиент, г. Москва

Спасибо большое! а то второй день переживаю( Конечно, сама виновата, нарушала то я (я езжу), но, т.к.мы проживаем в другом городе, не видела штрафов, теперь буду знать где просматривать их (которые с камеры видео фиксации). Попробую половину оплатить. А судебному приставу их как то оправить нужно тогда?

01 Июня 2017, 13:32
Юрист - Екатерина
7,6
Рейтинг Правовед.ru
2482
ответа
1086
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Ограничения касаются только выезда из России, внутри России они не распространяются.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
01 Июня 2017, 13:26
q Отблагодарить
1 0
7,6
Рейтинг Правовед.ru
2482
ответа
1086
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате
Попробую половину оплатить. А судебному приставу их как то оправить нужно тогда?
Евгения

При оплате штрафа судебные приставы могут отследить факт оплаты по базе, неважно, что другой город.

01 Июня 2017, 13:34
Юрист - Евгений
9,8
Рейтинг Правовед.ru
6973
ответа
3408
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгения, здравствуйте. Да, пустят. Нет норм, запрещающих передвижение по России в связи с наличие исполнительных производств

01 Июня 2017, 13:26
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Вадим
820
ответов
288
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Находка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

можете смело передвигаться по России, но я вам рекомендую постепенно погашать ваши штрафы, без них жить лучш

01 Июня 2017, 16:09
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут