Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
884 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплачиваю дочери алименты, но она не получает их уже два года, куда можно обратиться?

Развелся с женой, она подала на алименты, выплачиваю их дочери, но она не получает их уже два года. Куда можно обратиться?

01 Июня 2017, 12:55, вопрос №1654191
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день! Если Вы считаете, что перечисляемые Вам алименты не доходят до ребенка и расходуются Вашей бывшей супругой на другие цели, можете начать с того, что напишите соответствующее заявление в комиссию по делам несовершеннолетних при администрации района по месту проживания дочери.

    Согласно ст. 11 Федерального закона от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав создаются, в том числе, для обеспечения защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

    По результатам проведенной проверки будет понятно как действовать дальше, вплоть до принятия мер к лишению матери родительских прав.

    01 Июня 2017, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.