376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

До семейные отношения

Девушка забеременела .Говорит что не станет подавать на алименты.Как можно официально и где заверить данное соглашение девушки,и будет ли оно действовать если после этого она захочет подать в суд на алименты ? Заранее благодарен Андрей город Курган.

01 Июня 2017, 12:13, вопрос №1654138
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Адвокат - Наталья
136
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте, нет такое соглашение не будет иметь юридической силы, поскольку в силу закона родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

01 Июня 2017, 12:18
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Галина
7,1
Рейтинг Правовед.ru
29675
ответов
8727
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Подать на отцовство и на взыскание алиментов она может в любое время.

01 Июня 2017, 12:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
15889
ответов
4363
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 15889ответов
  • 4363отзыва

Андрей, здравствуйте!

Обязанность родителей по содержанию своих детей установлена положениями ст. 80 СК РФ.

В случае, когда между родителями не достигнуто соглашение о порядке и объёмах содержания либо один из родителей не принимает участия в финансировании семейных нужд, денежные средства могут быть взысканы с такого супруга в судебном порядке.

Обращение в суд возможно не только после развода, но и в браке.

В случае установления судом обязанности по уплате алиментов их размер установлен в ст. 81 СК РФ и будет следующим:

  • на одного ребенка — 25% от всех видов доходов,
  • на двоих детей — 1/3 от всех доходов,
  • на троих и более детей — 50% от доходов родителя.

В случае, если алиментообязанное лицо не имеет постоянного заработка и его доходы носят нерегулярный характер, то судом может быть установлен порядок уплаты алиментов в твердой денежной сумме, размер которой суд определяет с целью сохранения ребёнку прежнего уровня обеспечения, исходя из материального и семейного положения сторон.

Кроме судебного порядка взыскания алиментов возможно также заключение соглашения об уплате алиментов между родителями. Такое соглашение подлежит нотариальному удостоверению и в случае уклонения от исполнения обязанностей по уплате алиментов оно может быть предъявлено на принудительное исполнение так же, как и исполнительный документ, выданный судом.

Андрей, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

01 Июня 2017, 12:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
12447
ответов
3458
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Данное соглашение не имеет юридической силы.

Подать на алименты это ее право, сначала необходимо установить отцовство.

С уважением,

01 Июня 2017, 12:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.