Как добиться возврата денежных средств, если все материалы дела имеют гриф гостайны?
Во время проведения предварительного следствия сотрудники правоохранительных органов вынудили меня перечислить на указанный ими номер счёта денежные средства в размере около 500.000 рублей.Для этого меня дважды вывозили из СИ-1 г.Ижевска в отделение Сбербанка России где я произвёл два денежных перевода.В последствии все материалы по уголовному делу касаемые этого эпизода были засекречены.Все попытки обжаловать действия сотрудников полиции в прокуратуре СК России и суде не имели успеха.Ответ один:Сотрудники полиции действовали в рамках проведения ОРМ и все их действия законны.Т.е. деньги я вернуть не могу и тем более привлечь полицейских к уголовной ответственности т.к.не имею доступа к материалам проведённой по этому поводу проверки.