Труба газопровода в месте ответвления основной трубы около частного дома - чья зона ответственности?

Автомобиль грузового типа деформировал трубу газопровода в месте ответвления основной трубы около частного дома нарушив и крепление трубы на доме два-три года назад. Чья ответственность? Спасибо.

, павел, с. Ербогачен
Вячеслав Чекураев
Юрист, г. Пенза

граница ответственности газовых сетей, между собственником и газовиками, лежит по индивидуальному прибору учета. А ответственность по восстановлению трубы и крепления лежит на том, кто его повредил, но это должно быть юридически подтверждено актом участкового или ГИБДД

павел
Клиент, с. Ербогачен

Уважаемый юрист Вячеслав. С какой по-Вашему целью я в вопрос внёс период времени? (два-три года назад) В том то всё и дело, "концы в воду" и в этом суть вопроса. Ответ не засчитывается.)