Какой ОКВЭД лучше выбрать для консультирования физических и юридических лиц по вопросам строительства?

Здравствуйте, подскажите, какой оквед лучше выбрать, если я хочу заниматься консультацией физических и юридических лиц по вопросу строительства?

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юрий!

Посмотрите код 71.12 «Деятельность в области инженерных изысканий, инженерно-технического проектирования, управления проектами строительства, выполнения строительного контроля и авторского надзора, предоставление технических консультаций в этих областях.

Юрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо. А еще такой вопрос: какой оквэд подходит для деятельности по укладке асфальтобетонных смесей?

какой оквэд подходит для деятельности по укладке асфальтобетонных смесей?
Юрий

На мой взгляд, подходит 42.11:

42.11
Строительство автомобильных дорог и автомагистралей
Эта группировка включает:
— строительство автомагистралей, автомобильных дорог, в том числе улично-дорожных сетей, тротуаров и пешеходных дорожек, а также элементов их обустройства;
— устройство дорожных одежд и покрытий на автомобильных дорогах, в том числе улично-дорожных сетей, мостов или тоннелей;
— устройство дорожной вертикальной и горизонтальной разметки;
— установку дорожных ограждений, сигнальных столбиков и дорожных знаков;
— строительно-монтажные и пусконаладочные работы по оснащению инженерно-техническими средствами (системами) обеспечения транспортной безопасности;
— строительство взлетно-посадочных полос аэродромов

Эта группировка не включает:
— установку уличного освещения и светофоров, см. 43.21;
— выполнение архитектурных, проектных, инженерных работ, инженерных изысканий, см. 71.1;
— управление проектами строительства, выполнение строительного контроля и авторского надзора, см. 71.1