Почему осужденного после суда не отправляют к месту отбывания наказания?

здравствуйте!моего брата осудили 22 февраля(2017) этого года,на срок 9 месяцев,сторонами приговор не был обжалован,в настоящее время он находится в сизо(уже четвертый месяц)почему его не этапируют к месту отбывания наказания?

, владимир маснев, г. Тарко-Сале
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый вечер.

УИК РФ, Статья 75. Направление осужденных к лишению свободы для отбывания наказания
1. Осужденные к лишению свободы направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора суда в законную силу. В течение этого срока осужденный имеет право на краткосрочное свидание с родственниками или иными лицами. Порядок направления осужденных в исправительные учреждения определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.
2. Администрация следственного изолятора обязана поставить в известность одного из родственников по выбору осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания.
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Владимир. Возможно брат решил отбывать срок лишения свободы в следственном изоляторе.

В соответствии с ч. 1 ст. 77 Уголовно-исполнительного кодекса РФ в исключительных случаях лица, осужденные к лишению свободы, ранее не отбывавшие лишение свободы, которым отбывание наказания назначено в исправительной колонии общего режима, могут быть с их согласия оставлены в следственном изоляторе или тюрьме для
выполнения работ по хозяйственному обслуживанию.

Есть еще один вариант — брата оставили для участия в следственных действиях по другому уголовному делу.