Как вернуть деньги, если агентство недвижимости не оказало услугу?

заплатили в компании недвижимости 8000 рублей. должны были найти квартиру в этот день, так как нужно было срочно. но, этого не получили. написали заявление на возврат денег. рассматривают 10 дней. ответа не получили. отправили повторно. аналогично все

, екатерина, г. Воронеж
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый вечер.

Договор в письменной форме заключали?

екатерина
Клиент, г. Воронеж

Да, в письменной

екатерина

В таком случае подавайте исковое заявление в суд. Однако хотелось бы ознакомиться с условиями договора.

Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Екатерина. советую Вам не тратить время и силы зря, повторно отправлять претензию нет смысла. если услуга не была оказана Вам вообще или оказана ненадлежащим образом и агенство нежвижимости в течение 10 дней никак не ответила на вашу претензию, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя. за услугой по составлению искового заявления можете обратиться к любому юристу, рада буду вам помочь.

екатерина
Клиент, г. Воронеж

Писали заявление, на досрочное расторжение договора и возврат денег. Думаем заказным письмом претензию им выслать

Ольга Морозова
Юрист, г. Москва

Можно до суда попробовать обратиться в Роспотребнадзор, пожаловаться на не оказание услуг, предусмотренных договором. А так да, по почте высылаете им претензию, квитанции почтового отправления сохраняете, т к их нужно будет прилагать к иску в суд, как доказательство попытки досудебного урегулирования.

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

добрый день Екатерина, для того чтобы ответить на ваш вопрос необходимо изучить договор. Что прописано в предмете договора?