Как добиться исключения исполнительного производства из базы ФССП, если оно было заведено ошибочно?

Здравствуйте, подскажите как быть? Предисловие: получил вчера исполнительное производство от фссп по почте, удивился, так как сумма было огромная в этом банке у меня давно нет кредита и все закрыто. Пошел в фссп узнать почему и за что открыли исполнительное производство, мне сказали что банк подал на меня в суд и суд принял решение изъять эти деньги. Но по бумаги я должен был заплатить только гос. пошлину в 1000,09 рублей. А они насчитали на всю сумму давно уплаченного кредита. Приставав сказал что это ошибка, и сказал заплатить пошлину и он окончит исполнительное производство, я так и сделал. Заплатил, принес квитанцию о уплате, пристав дал справку об окончании исполнительного производства. Но в базе я до сих пор вишу, а через три дня мне ехать за границу. Боюсь что меня не пропустят. Что мне делать и как быть?

, Алексей, г. Белоярский
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день

Срочно напишите заявление в письменном виде, чтобы Вас исключили из базы данных исполнительных производств. Хотя исключить должны приставы самостоятельно.

Алексей
Клиент, г. Белоярский

Пристав исключил. Но база обновляется долго и сказали что это уже зависит не от них.

В таком случае рекомендую Вам взять у пристава постановление об окончании исполнительного производства, чтобы предъявить его в случае необходимости. Однако временные ограничения на выезд из РФ применяются приставом при неисполнении требований, содержащихся в исполнительном документе. Поэтому в Вашем случае таких мер не должно быть, уточните этот момент.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

к дополнению возьмите справку от службы судебных приставов что за вами не числится задолженность, это будет убедительней, мои клиенты так и делают проблем не возникало на границе