8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как юридически правильно решить ситуацию, если ученик хамит учителям?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если ученик ругается матом на учителей,когда вызывают его в учительскую на беседу, то он посылает учителей и уходит хлопнув дверью. Как юридически решить такую ситуацию?

, Дарья, г. Владимир
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Дарья.

Привлекать родителей, за ненадлежащее воспитание ребенка, обратившись в КДН при муниципальной администрации.

Статья 5.35 КоАП РФ:

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «Об образовании в Российской Федерации»

Обучающиеся обязаны:
уважать честь и достоинство других обучающихся и работников организации, осуществляющей образовательную деятельность (п. 4 ч. 1 ст. 43)

Вызывайте родителей: пусть воспитывают.

Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами. (п. 1 ст. 63 СК РФ)

С уважением,

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Владимир

а как мы можем доказать что он себя так вел? инспектор беседовал уже. как нужно было поступить?

Добрый день,

как мы можем доказать что он себя так вел?

Есть свидетели, их показания могут служить доказательствами.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Хотела узнать свои права в данной ситуации и что делать если он решит все же меня перевести, но не туда куда я
Здравствуйте,я у начальника попросила перевести меня в другой отдел,но проработав там неделю я поняла что совершила ошибку и попросила начальника вернуться,но он накричал и не спрасив причин отказал,я могла обратиться к выше стоящему руководству ,но не стала этого делать,он человек мстительный и злопамятный. Хотела узнать свои права в данной ситуации и что делать если он решит все же меня перевести ,но не туда куда я просила и что делать если он захочет от меня избавится сказав что мне нужно написать на расчет потому что сокращение (такой случай уже был на предприятии)хотя сотрудников не хватает
, вопрос №3982959, Полина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Если нужно написать заявление, то по какой форме?
Здравствуйте. Я являюсь ответственным за захоронение на одном из кладбище Москвы. Это место было выделено в 2012 г Департаментом потребительских услуг Москвы с размером участка 1,8х2 метра. В 2015 г я договорился с администрацией кладбища о присоединении к нему соседнего пустующего участка такого же размера. По результатам этой договоренности мне был выдан новый Паспорт захоронения, в котором указан размер участка 3,6х2 метра. В 2023 оду через контору кладбища были сделаны работы по возведению фундамента размером 3,6х2 метра (имеется договор). Сейчас, когда я пришел договариваться о гранитных работах, мне заявили, что перед Новым годом начальство поменялось, и сейчас у них есть претензия к размеру участка, т.к. в их архивной книге значится, размеры моего участка составляют 1,8х2 метра, а, если я хочу увеличить их до 3,6х2 метра, то нужно платить. В интернете я прочитал что удостоверение о захоронении выступает в качестве правоустанавливающего и правоподтверждающего документа, и фактически является договором между мною и администрацией кладбища. В этом случае, запись в архивной книге является вторичным документом, я никак не могу проконтролировать наличие или отсутствие этой записи. Более того непонятно как я должен отвечать за то, что администрация забыла внести эту запись в книгу (в то время это была бумажная книга учета). Мои вопросы. Кто прав в этой ситуации? Если я прав, то какие должны быть мои первичные действия (например, подача заявления в администрацию кладбища - сейчас они отказывают в проведении дальнейших работ по благоустройству могилы, хотя фундамент уже сделали к прошлой осени)? Если нужно написать заявление, то по какой форме? Спасибо!
, вопрос №3982765, Александр, г. Москва
Все
Если до меня домогался ученик 8 класса я в 7 выкрикивал в мой
Если до меня домогался ученик 8 класса, я в 7, выкрикивал в мой адрес "Пупсик" и вел себя не прилично. Как с этим можно разобраться есть ли какие-то статьи УК РФ КоАП или других кодексов которые гарантируют им достойное наказание за их действия ?
, вопрос №3982668, Владислав, г. Сочи
Защита прав потребителей
Подходит ли под "возмещение убытков" - оплата образовательных платформ?
Добрый день! Я - репетитор по английскому языку. Работаю официально, открыто ИП на НПД. Интересует вопрос: как можно законно "компенсировать" время, если ученик не пришел на занятие и отказывается оплачивать. Условия занятий прописаны, ученик заранее ознакомился, но в процессе "слился". В данном случае поможет только договор? Подходит ли договор оферты или только договор об оказании платных образовательных услуг? Подходит ли под "возмещение убытков" - оплата образовательных платформ? Тема очень больная, хотелось бы услышать мнение экспертов. Благодарю за ответ!
, вопрос №3982653, Полина, г. Новосибирск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, возникла следующая ситуация. Познакомился с девушкой в интернете. В процессе общения
Здравствуйте, возникла следующая ситуация. Познакомился с девушкой в интернете. В процессе общения выяснилось, что ей 15. Я совершеннолетний. Когда узнал о ее возрасте, то немного смутился, но решил все же продолжить общение в дружеском формате. Не подумал. Не хотел показаться параноиком или расстроить ее. Очень хочу понять, что подпадает под «развратные действия» 135 УК РФ. Никаких интимных фотографий/видео вообще не было в диалоге. Вирта - тоже. Разве что девушка периодически отшучивалась, что я маньяк, на что я отвечал в духе «да, конечно)))», «а тебе прям так хочется, чтобы я им был». Был в один момент и вопрос о том, чем я занимаюсь и почему долго не отвечал. Снова пошутила, что, мол, к другим девочкам там сейчас пристаю. Ответил «ну конечно, а как иначе». Ещё пару раз называла ласковыми прозвищами по типу «солнышка», на что я никак не реагировал. Поболтали дальше о самых обычных вещах. О погоде, о здоровье, о готовке. Обсудили рисунок девушки, который я кинул (без эро содержания). Дальше я решил, что все-таки общение при такой разнице в возрасте - неэтично, о чем и сообщил девушке. Отреагировала спокойно, согласилась со мной. Закончили общение на дружеской ноте. То есть в переписке не фигурировали: Интимные фото/видео Какие-либо намёки на секс и половую связь (ну только если те моменты, где я отшучивался, не подходят под это) Знакомы были один день. Даже имён не знаем друг друга. Есть ли смысл волноваться? Какие меры принять? И ещё вопрос: если снова что-то такое произойдёт, но девушка скажет, что ей есть 16 (пусть даже если это и окажется ложью), то я могу спокойно с ней общаться на все темы? Спасибо!
, вопрос №3982342, Nickel, г. Казань
Дата обновления страницы 31.05.2017