Как восстановить отрывную часть уведомления о виде на жительство?

Утеряна отрывная часть уведомления Вида на жительство Как ее восстановить? Куда обращаться?Инспектор ФМС сказала, что в базе данных меня нет

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Наталия!

В соответствии с п. 4 Правил подачи иностранным гражданином или лицом без
гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской
Федерации установлены Постановлением Правительства РФ от 17 января
2007 г. N 21 «Об утверждении Правил подачи иностранным гражданином
или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в
Российской Федерации».

4. Постоянно проживающим в Российской Федерации иностранным гражданином уведомление подается лично или в установленном порядке направляется почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего его личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство.

Таким образом, само Ваше уведомление в любом случае, независимо от способа подачи (лично либо через почту) должно было быть зарегистрировано в журнале входящих документов в канцелярии УВМ (ранее — УФМС). Наличие либо отсутствие у Вас отрывного талона в данном случае значения не имеет. Обратитесь с письменным заявлением в УВМ, чтобы они разобрались и дали Вам официальный ответ (устных пояснений сотрудника УВМ не достаточно) — поступало Ваше уведомление к ним или нет. Если Ваше уведомление по каким-либо причинам в УВМ не поступило, Вам придется подавать его повторно.

Рада была помочь.