Могут ли при отказе от ребенка лишить родительских прав на других детей?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Если я откажусь от третьего ребёнка в роддоме меня не лишать моих предыдущих детей родительских прав ?

, Ольга, г. Якутск

В законе отсутствует такое основание для лишения родительских прав, как отказ от последующего ребенка. Лишение родительских прав возможно только по иным основаниям и в связи с иными обстоятельствами.