Могут ли арестовать карту военнослужащего, если есть долг по ЖКХ?
здравствуйте. имеют ли право блокировать или удерживать средства с армейской карты у служащего в армии , если у него долг по жкх?
, юлия, г. Барнаул
Да, имеют право удерживать денежные средства в размере не более 50% от ежемесячного дохода. Если заблокировали полностью, то нужно связаться с приставом и предоставить документы, что карта зарплатная, выписку по счету карты, справку о доходах, карту должны разблокировать
В законе прописана, 50 % с дохода, поэтому могут, если процент для большой можете подать заявление почтой о снижении процента удержания, если вам полностью заблокируют средства на карте, то берите справку куда и каком размере переводиться денежное довольствие, и к приставу