Как вернуть деньги за некачественную установку окон, если представительство производителя сменилось?
Была в 2015 году произведена установка 9 окон по Госту (оплачивалось дополнительно) хотя бесплатная установка входила в стоимость окон. Окна на 1 этаже (5 шт) промерзали и откосы мокрели. Вызывали монтажников - дополнительно пропенивали, но ситуация не изменилась.В 2017 в мае дошли до ремонта 2 этажа где установлены остальные 4 окна(ремонта там еще не делалось. И оказалось что окна неправильно установлены - должны быть задвинуты немного назад, из-за этого у нас все подоконники казались вровень со стеной. Фирма производитель находится в Ростове.Мы в Краснодаре. На тот момент в 2015 году от их имени работал ИП (доставлял и занимался установкой).Сейчас в 2017 у них открыто свое представительство в Краснодаре.А за него и его работу они ответственности не несут и якобы с ним уже не сотрудничают.Его координат мы не знаем. Но на тот момент он работал под их брендом - компания "КПИ".Гарантию на окна они дают 5 лет. Договора я не могу найти.Только товарный чек на монтаж по ГОСТУ (от имени ИП). Могу ли я вернуть ден средства за установку с фирмы производителя?