Будут ли платить пенсию после повторного поступления в колледж?

здравствуйте я училась в колледже мне платили пенсию по потери матери я проучилась 2,5 года потом забрала документы и спустя 6 месяцев хочу поступить в др городе и в др колледж заново на 1 курс мне будут ли платить пенсию?

, Anna, г. Лабинск
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Социальную пенсию по потери кормильца вы имеете право получать до 23 лет обучаясь по очной форме.

3) дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие одного или обоих родителей, и дети умершей одинокой матери;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)