8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбербанк грозит заблокировать зарплатную карту

Добрый день. В настоящий момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Карта зарплатная в СБ. Я на нее получаю сейчас пособие. Так же в этом же банке имею ипотечный ,потребительский кредиты и кредитную карту. Временно возникли трудности с оплатой кредитов. Ежем.платежи вношу с просрочкой . Пару месяцев еще ситуация сохранится. В настоящий момент по кредитной карте не могу внести платеж. Через два ьри месяца все оплачу. Банк грозит заблокировать мою з.п. карту? Вопрос: имеют ли они на это право сделать сами или только по решению суда? Спасибо.

Уточнение от клиента

Де ло в том что потреб.кредит они и так списывают с моей карты, так было предусмотрено договором. Ипотеку и кредит.карту я сама вношу. В наст.момент пособие посиупающее мне меньше суммы всех платежей по обязательствам. Как они в этом случае ее будут блокировать и совершать списания?

Уточнение от клиента

Со списанием мне все понятно. Смогу ли я с карты при этом снять деньги? Или карта будет заблокированна?

, Инна, г. Оренбург
Вадим Мясоедов
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

к сожалению они так и сделают, в договоре который вы подписали имеются такие пункты о снятие с любого счета денег в случае просрочки, поэтому лучше перевести ваше пособие на иной счёт в другом банке, там Сбербанк уже сможет свои действия произвести, я так понял снять деньги с зп карты? Или заблокировать без право совершать любые действия

1
0
1
0

перед словом сможет, я имел виду не сможет заблокировать и снять деньг

0
0
0
0

к примеру у вас задолженность 5000, пособие поступило на 3000 они снимут все понятно и так далее или обратная ситуация долг 3000 а поступило 5000 на карте останется остаток, рекомендую письменном уведомить банк что на данный счет поступает пособие в таком три размере и приложите справку от работодателях где указан что вы декрете и получаете пособие на такойто сче

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Я звонила в Сбербанк и оператор мне сказал что заблокировали карту по причине банкротства
Я звонила в Сбербанк и оператор мне сказал что заблокировали карту по причине банкротства
, вопрос №4091548, Людмила, г. Москва
Все
У меня заблокировали карту сбербанка по 115 статье у меня так
У меня заблокировали карту сбербанка по 115 статье у меня так деньги как я могу их снять
, вопрос №4091470, Дарья,
Право собственности
Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год
Здравствуйте. Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год. Уже и в госуслугах жалобу подавал, и письменно отправлял информацию, никакой реакции. К приставам на приём попасть практически невозможно, в т.к. они всё списывают растет и задолженность по квартплате. Что делать?
, вопрос №4091188, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Дата обновления страницы 31.05.2017