Сбербанк грозит заблокировать зарплатную карту

Добрый день. В настоящий момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Карта зарплатная в СБ. Я на нее получаю сейчас пособие. Так же в этом же банке имею ипотечный ,потребительский кредиты и кредитную карту. Временно возникли трудности с оплатой кредитов. Ежем.платежи вношу с просрочкой . Пару месяцев еще ситуация сохранится. В настоящий момент по кредитной карте не могу внести платеж. Через два ьри месяца все оплачу. Банк грозит заблокировать мою з.п. карту? Вопрос: имеют ли они на это право сделать сами или только по решению суда? Спасибо.

Уточнение от клиента

Де ло в том что потреб.кредит они и так списывают с моей карты, так было предусмотрено договором. Ипотеку и кредит.карту я сама вношу. В наст.момент пособие посиупающее мне меньше суммы всех платежей по обязательствам. Как они в этом случае ее будут блокировать и совершать списания?

Уточнение от клиента

Со списанием мне все понятно. Смогу ли я с карты при этом снять деньги? Или карта будет заблокированна?

, Инна, г. Оренбург
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

к сожалению они так и сделают, в договоре который вы подписали имеются такие пункты о снятие с любого счета денег в случае просрочки, поэтому лучше перевести ваше пособие на иной счёт в другом банке, там Сбербанк уже сможет свои действия произвести, я так понял снять деньги с зп карты? Или заблокировать без право совершать любые действия

перед словом сможет, я имел виду не сможет заблокировать и снять деньг

к примеру у вас задолженность 5000, пособие поступило на 3000 они снимут все понятно и так далее или обратная ситуация долг 3000 а поступило 5000 на карте останется остаток, рекомендую письменном уведомить банк что на данный счет поступает пособие в таком три размере и приложите справку от работодателях где указан что вы декрете и получаете пособие на такойто сче