Кто будет наследником и как будет поделена квартира?
Добрый день, у моего мужа умерла мама. Собственником квартиры была она, завещания не было. В квартире прописаны трое:
1. Сожитель умершей мамы, находились в разводе
2. Мой муж
3. Его брат
Детей у мамы мужа было четверо (двое из них прописаны в доме)
Вопрос:
1. каким образом будет поделена квартира?
2. Могут ли двое детей отказаться от права собственности в пользу только одного из детей?
3. Регламентировано ли законодательством деление квартиры только между прописанными ???
4. Как долго , по времени, происходит деление квартиры?
5. Когда необходимо начинать подготовку всех документов (в какой срок после смерти собственника)?