Стоматологические услуги

Установила безметалловые коронки на верхнюю челюсть , в кресле стоматолога на свету цвет понравился, но в жизни меня он не устраивает, хочу белее, врачу говорила, что мне нужны именно белые! Коронки делала исключительно из за эстетики! Что делать теперь не знаю, на нижние зубы хочу устанавливать виниры., но такой цвет точно делать не буду. Врач на встречу не идет, говорит , что ему все нравится все хорошо, но я ведь специально все это делаю для того чтобы у меня были красивые белые зубы, которые нравятся мне , а не доктору! На что я могу рассчитвать в этой ситуации?

, Лиля, г. Ижевск
Олег Матафонов
Юрист

Это зависит от Ваше претензии и требований.

Закон позволяет выбирать.

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы
(оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы
(оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы
(оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного
материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом
потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков
выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном
устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении
работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме
неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о
выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков,
если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы
(оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если
им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или
иные существенные отступления от условий договора.

Если спор с доктором, можете посетить иного стоматолога, и взять его рекомендации.