448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Потеряю ли я пенсию по потере кормильца, если устроюсь на работу по ГТД?

Я получаю пенсию по потере кормильца на себя и ребенка, а органы опеки заставляют устроиться на работу. Если я устроюсь на работу не по трудовой книжке, а по договору - потеряю ли я пенсию?

31 Мая 2017, 10:39, вопрос №1652760
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
50
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

С момента трудоустройства пенсия по потере кормильца прекратит начисляться, так как ее платят только нетрудоспособным членам семьи погибшего. Статья 22. Прекращение и восстановление выплаты трудовой пенсии(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ) 1. Выплата трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) прекращается в случае:…3) утраты пенсионером права на назначенную ему трудовую пенсию (часть трудовой пенсии по старости) приобретения трудоспособности лицом, получающим пенсию по случаю потери кормильца; поступления на работу (возобновления иной деятельности, подлежащей включению в страховой стаж) лиц, предусмотренных в подпункте 2 пункта 2 статьи 9 настоящего Федерального закона, и в других случаях, — с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором обнаружены указанные выше обстоятельства или документы, либо истек срок инвалидности, либо наступила трудоспособность соответствующего лица.

31 Мая 2017, 10:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут