8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где и как можно сдать паспорт РК, если я получил гражданство РФ?

Здравствуйте. Получил гражданство и паспорт РФ в г. Томске. Перед этим выписался и сдал удостоверение личности в г. Караганде (Казахстан). На руках остался паспорт РК. Что с ним делать? В течении скольки дней его необходимо сдать и где? Исключительно его сдавать в г. Омске или можно сдать его в Караганде? Если его сдавать в Омске, нужно ли личное присутствие в посольстве РК в Омске или можно, чтобы знакомые его сдали за меня?

, Владислав, г. Томск
Василий Кравцов
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, обязано сообщить в течение тридцати календарных дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан (в вашем случае в консульство РК в РФ в г. Омске, ул. Валиханова, 9). Это Вам необходимо сделать лично или через доверенное лицо (по доверенности, заверенной нотариально). Некоторые направляют паспорт по почте заказным письмом с уведомлением.

Удачи!

1
0
1
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Томск

Спасибо большое. А не подскажите как сделать эту доверенность?

Обратитесь к нотариусу, он Вам правильно составит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Трудовое право
Но я так же официально устроена в другом месте где и нахожусь в декрете?
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Ребенку на данный момент 1,5. Я хочу устроиться на дистанционную работу официально на полный рабочий день у другого работодателя? Но я так же официально устроена в другом месте (где и нахожусь в декрете? Пособия скоро заканчиваются.
, вопрос №4093889, Виктория, г. Иркутск
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.05.2017