Какие документы ИП должен предоставить при продаже товара физическому лицу?

ИП продает физическому лицу товар. Есть копия договора поставки между ними (оригинала нет). Оплата с карты СБ на карту СБ. Какие документы должен предоставить ИП - физическому лицу?

, Сергей, г. Пермь
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

Вопрос: Какие документы должен предоставить ИП — физическому лицу?.." не совсем понятен. .

с какой целью предоставлять документы необходимо ?

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При передаче товара ИП обязан выдать физ. лицу накладную (например, ТОРГ-12). Если ИП применяет ОСНО, то также еще обязан выписать счет-фактуру с НДС.