Как лицу без гражданства получить гражданство РФ, при проживании в России с 1999 года?

Подскажите пожалуйста! Рожден в ссср, отец гражданин рф. Но ранее мое гражданство было узбекским! Т.к. В Узбекистан я не выезжал с 2009 г. Меня лишили гражданства автоматом.в уфмс говорят езжай на родину и востанавливай!! А смысл?! Если я хочу гражданство рф!! Подскажите как быть?!

На территории рф с 1999г. Учился тоже в рф.

  • P_20170601_145524
    .jpg
  • P_20170601_145446
    .jpg
  • P_20170601_145256
    .jpg
  • P_20170601_145335
    .jpg
  • P_20170601_145314
    .jpg
, Владимир, г. Самара
Иван Рассамахин
Юрист

Владимир, иностранцы и лица гражданства пользуются на территории Российской федерации равным объемом прав. Данное положение распространяется и на миграционные права. Факт получения образования на территории Российской федерации позволяет вам получить гражданство в упрощенном порядке.

Основания отказа ГУВМ МВД не понятны, возможно они не могут установить ваш статус апатрида. Для ответа на ваш вопрос необходимо изучить ответ ГУВМ МВД и документы, удостоверяющие вашу личность, законодательство Узбекистана, а уже на основании этого выстраивать правовую позицию.

Помните, что незаконные действия органов государственной власти можно обжаловать в суде.

Владимир
Клиент, г. Самара

В уфмс сказали езжай на родину и меняй паспорт... Письменного отказа нету от них..