Консультируйтесь с юристом онлайн

1240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Доверенность на ребенка

Доброе утро, сколько стоит услуга нотариуса по составлению доверенность на вывоз ребенка с бабугкой по России

31 Мая 2017, 06:58, вопрос №1652545
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Средняя стоимость такого нотариального согласия на вывоз ребенка 1200 рублей.

    31 Мая 2017, 07:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст. 333.24 Налогового кодекса РФ, за удостоверение прочих доверенностей, требующих нотариальной формы в соответствии с законодательством Российской Федерации, — 200,00 рублей. Плюс к этому, оплата технической части оказания услуги будет стоить приблизительно от 1000,00 руб. до 2000,00 рублей в зависимости от местонахождения нотариуса и установленных им тарифов на данную услугу

    31 Мая 2017, 07:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иямзэ
    Юрист, г. Владикавказ
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Стоимость нотариальных действий складывается из нотариального тарифа (он установлен законом и един для всех нотариусов) и стоимости правовой и технической работы (она примерно у всех нотариусов одинаковая, но может отличаться в зависимости от региона и конкретной нотариальной конторы).

    Если ребенок находится на отдыхе без родителей, то сопровождающему его взрослому (даже родной бабушке) необходимо будет документально подтвердить свое родство с ним и право на сопровождение ребенка. В данном случае и понадобится нотариально оформленная доверенность на сопровождение.

    31 Мая 2017, 07:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.