Здравствуйте!!! Отказ от наследства после 6 месяцев может быть осуществлен только в судебном порядке.
Для реализации этого действия необходимо учитывать определенные условия:
Суд должен признать факторы, помешавшие лицу осуществить отказ в установленный законом срок, обусловленными и уважительными.
Наследник, вступивший в права наследования, не был осведомлен об определенных обстоятельствах, в силу которых им мог быть осуществлен такой отказ. Для восстановления срока, заинтересованное лицо должно подать исковое заявление в суд по месту проживания наследодателя или по месту расположения его имущества. К иску обязательно следует приложить документальное обоснованное подтверждение причина, по которым суд должен восстановить срок.Рекомендую обратиться к юристам для решения вашего вопроса.
В судебном порядке только если речь идет о фактическом принятии наследства.