Могу ли я претендовать на наследство по закону, если отец умер в октябре 2016 года?
Доброе утро.Отец умер 28.10.16г к нотариусу о вступлении в наследство по закону я обратился 29.04.17г. направив заказным письмом нотариально заверенное заявление о вступлении в наследство от 29.04.17г. Юрист настаивает на том, что срок не истек применив статьи ГК РФ 191-193
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Но, даже если срок пропущен, на наследство Вы можете претендовать. Нужно будет либо срок восстановить, либо доказывать фактическое принятие наследства.