Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получение гражданства

Здравствуйте,меня зовут Людмила.Недавно я узнала, что иностранные граждане, получившие образование на территории РФ ,имеют право получить гражданство по упрощённой системе.Я на данный момент являюсь гражданкой Украины,на территории РФ проживаю уже более 5 лет,в этом году получила диплом о среднем образовании в МГТУ МАМИ(г.Москва). Подскажите пожалуйста ,возможно ли мне получить гражданство по этой системе,если да ,то что необходимо для этого и куда нужно обращаться и ехать?Заранее спасибо ..

11 Сентября 2012, 16:54, вопрос №16525 Людмила, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 718 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балашов Владимир
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте! в принципе проживание более 5 лет ( разрешенное) дает возможность получить гражданство, статья про образование тоже есть. Обратиться надо в фмс - там распишут всю процедуру. документы- ну собственно об образовании, о нынешнем гражданстве, те что могут подтвердить ваше законное проживание в рф эти 5 лет, это основное самое - орган фмс может разъяснить остальные вопросы

    11 Сентября 2012, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хотелось бы поподробнее узнать о статье про образование..

    11 Сентября 2012, 17:06
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats