8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выкупить соседнюю квартиру в сельском доме?

Здравствуйте. у нас такая проблема. я живу в селе в трехквартирном доме и мы бы хотели выкупить соседнюю квартиру. эти квартиры раньше были колхозными. так как колхоз развалился было много судов и квартиры признаны за лицами прописанными там. мы нашли одного человека который там прописан а второго никто даже не знает. иее никто не оформлял после суда. и как нам поступить в этой ситуации?

, Ксения, г. Саратов
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Ксения, здравствуйте.

Если по решению суда право собственности признано за конкретными лицами, то приобрести данное жилое помещение Вы вправе только заключив Договор (купли-продажи, дарения и пр.) Иначе, никак.

Ищите этого собственника.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Саратов

а если он не собственник так как квартира вообще не оформлена. по решению суда квартиры были переданы в право пользования.а этот человек вообще неизвестно кто и как оказался там прописан.суды начались в 2007 году а он прописан с 2006 года.а другой человек которого нашли с 1999 года.и никто не может дать информацию кто этот человек.так как его никто не видел и никто не знает

Не видя документов, я не могу ответить на ваш вопрос.

Как суд мог признать право пользования за человеком, который отсутствует? Суд не может разрешить вопрос о правах лиц, не привлеченных к участию в дело.

Вы явно что-то не договариваете. Нужно смотреть документы

0
0
0
0
Вениамин Черкасов
Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, в данном случае вы можете только купить данное жилье, либо оформить договор дарение, подробно нужно разбираться с вашим делом со всеми вашими документами

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Коты всегда неухоженные, после них на этаже остаются клоки шерсти, моча, кал и блевотня, пожалуйста помогоите
женщина с соседней квартиры выпускает на этаж своих грязных котов погулять каждый день, имеет ли она на это право? коты всегда неухоженные, после них на этаже остаются клоки шерсти, моча, кал и блевотня, пожалуйста помогоите
, вопрос №4096102, Марина, г. Санкт-Петербург
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.05.2017